Рекламный баннер

В Братске впервые прошел велосипедный драг-рейсинг

Велосипедный "супер-спринт" по-другому драг-рейсинг. В Братске впервые прошли соревновательные заезды на очень короткую дистанцию - всего 201 метр.

Рекламный баннер
Покрутить педали "что есть мочи" приехали десятки профессионалов и любителей, но большинство участников драг-рейсинга оказались детьми. Зрители, собравшиеся понаблюдать за заездами, увидели самый разнообразный "модельный ряд" байков. На роль "короля спринта" претендовали участники на велосипедах ВМХ с одной скоростью и без тормозов, классических кросс-кантрийных и шоссейных. Был даже советский раритет, 30-летняя "Кама". Последняя, кстати, выглядела весьма бодро. Её владелец Сергей Данько проиграл лишь в финале, занял второе место среди детей и получил приз за самый эксклюзивный велосипед. К слову, участники в прямом смысле слова отдавали все силы борьбе. А финалисты, которые проехали на пределе возможностей не менее 5 заездов, с трудом стояли на ногах.
"В основном я езжу на длинные дистанции - кросс-кантри, первый раз участвую в такой категории. В принципе, понравилось, первый раунд выиграл, сейчас готовлюсь к следующему. Когда стоишь на старте, волнение есть, если где-то "прокосячишь", то проиграл, нужно за всем следить", - делится участник соревнований Виталий Дёмин.
"Кто на чем приехал, в этом вся фишка. Может быть, кто-то ехал в магазин за хлебом, может подъехать и участвовать", -  говорит Иван Аристов, организатор соревнований.

Среди девушек первое место заняла Виктория Пацановская. Сюрприз преподнес Руслан Чернявский, победивший среди детей на велосипеде ВМХ. У мужчин вне конкуренции был Сергей Гурковский. Отдельные призы получили самый младший и старший участники: 6-летний Илья Славянин и 32-хлетний Василий Михеев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Like!
  • OldUser
    Отличный сюжет! Вадиму спасибо огромное. :) В Бору измотался, но тут силы остались ещё. :-)<br />
    <br />
    ЗЫ: Виталя наконец-то стал нормально в кадр говорить :)
  • OldUser
    Вчера попался Скорый 42 в тихой грусти и пёхом.Что могло произойти между стареющим альфасамцом и 14 летним юношей за 1 ночь в палатке на Падуне,что бы он так впал в грусть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций