Рекламный баннер

В Братске проходит международный турнир "Локобол"

Братск стал одним из огромного числа городов России и стран СНГ, в котором проходит масштабный турнир "Локобол".

Рекламный баннер
Международный детский футбольный фестиваль начался уже в 6-ой раз. В этом году он стартовал в 120 городах нашей страны, объединил 3 с половиной тысячи команд, а это более 45 тысяч мальчишек не старше 11 лет. Турнир в Братске - второй, региональный этап отбора. В нашем городе собрались 6 команд-победительниц городских соревнований, в том числе "Сибиряк-2001". Золотые медалисты получат право поехать на российский финал в Нижний Новгород. Туда съедутся 20 коллективов со всей страны, а также их сверстники из-за рубежа.
"Это лучшие команды из России плюс мы планировали, что будет играть берлинская "Герта".  А сейчас мы ведем переговоры, будут играть скорее всего лондонский "Челси", московский "Локомотив" и "Академия футбола" Нижний Новгород. Дети будут жить как сборная России, у них будет лучшая гостиница в Нижнем Новгороде, у них будут самые лучшие билеты, они полетят самолетом, скорее всего мы договоримся, что будет чартер, команды будут играть на стадионе "Северный", на котором играет клуб "Нижний Новгород", - рассказывает по телефону Клим Байдаков, директор по проведению соревнований Детской футбольной Лиги России (г. Москва)

Для братчан соперниками по группе стали команды из Читы и Ангарска. Представителей Забайкалья "Сибиряк-2001" огорчил, одержав победу 2:0. Земляков воспитанники тренера Сергея Козлова также выиграли 5:0. Завтра - пора решающих игр. В полуфинале братчане встретятся со сверстниками из Саянска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций