Рекламный баннер

ИЛИМПИАДА прошла на УРА!

Минувшая суббота прошла под знаком группы "ИЛИМ". Своё пятилетие компания отметила традиционной "Илимпиадой" - общегородским спортивным праздником. В атмосферу всеобщего веселья окунулась и наша съемочная группа.

Рекламный баннер
Праздник стартовал вдали от главной сцены. Ровно в полдень колонна велосипедистов покинула территорию лесопромышленного комплекса. Велопробег по городу завершился передачей "илимпийского огня" - главного символа торжеств. Факел из рук ветеранов производства приняли директора производственно-лесного филиала Группы "ИЛИМ" в Братске и Братском районе Раиса Бунеева и Юрий Попов.
"Это праздник будет более масштабным. Всё-таки это пятилетие и мы очень активно готовились к этому празднику: и город, и корпорация в целом. Мы пригласили профессиональных ведущих, организаторов праздника. Очень много времени уделили сами", - рассказывает Раиса Бунеева, директор филиала группы "ИЛИМ" в Братске.

Площадку перед ТКЦ разбили на зоны: детскую, спортивную и молодежную. Развлечения на любой вкус сосредоточились здесь же. Баскетбол, шуточное сумо, пейнтбол, ролики и модный среди молодежи фингерборд. Перечислять можно до бесконечности.
"Команд собралось очень много: из Энергетика, 7-го микрорайона и города Братска Особенный день. Очень много человек собралось. Интереснее играть, когда столько народу", - делится Роман Махнаткин, участник соревнований по уличному баскетболу.

Инициативу лесохимиков отметили представители не только городской, но и региональной власти. Свой статус градообразующего предприятия компания подтвердила более чем убедительно.
"Социальное партнерство между городом и группой "ИЛИМ" оно очень значимо. Это и материальная помощь, и организация больших праздников, и вообще участие группы и её работников в активной жизни города", - говорит Сергей Гришин, депутат законодательного собрания Иркутской области.

Не забыли организаторы праздника и о подарках. За участие в конкурсах братчане получали специальные жетоны – "илимпики". Обменять их на призы можно было в "лавке радости". А самый удачливый участник лотереи, этим вечером уехал с площади на велосипеде.
Главным объектом внимания илимпийцев стали дети. Для юных братчан на площади обустроили целый "город мастеров". Маленькие непоседы мастерили поделки из бумаги, фоторамки и всевозможные свистящие рожки.
Праздничный день завершился концертом под открытым небом. Горожане, особенно их прекрасная половина, были в восторге от приглашенных "Иванушек". Столичным артистам подпевали хором.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А когда же день молодежи будем праздновать или это он и был?
  • OldUser
    В вскр. отпраздновали))) Ты проспал что-ли??? =) =) =)
  • OldUser
    От Илимпиады отходил)))
  • OldUser
    я смотрел по вэбке,один концерт и больше ничего не было все разошлись.ни салюта ни дискотеки как в прошлые года. короче стрём один
  • OldUser
    ...ну так, на четыре с минусом))) Зато шашлык был вкусный и недорогой =)
  • OldUser
    А когда День металлурга?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций