Рекламный баннер

Стройка кипит - братчане интересуются: Что строят?

Что за стройка у нас под окнами? С таким вопросом в редакцию "Новостей БСТ" обратились жители пятиэтажек, что находятся на перекрёстке улиц Ленина - Подбельского. Строительный забор поставили почти две недели назад, а достоверной информации нет до сих пор - пожаловались люди. За ответом отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Удобные тропинки на привычном пустыре перекрыты, а за любопытной ребятнёй теперь глаз да глаз: к стройке местные жители относятся настороженно. Но больше всего их волнуют законность и сроки строительства, а так же назначение будущего здания:
"Здесь - стройка. Там - стройка. Вот там уже больше года стоит, ничего не строят! И здесь, мне кажется, так же будет…"
"Здесь много детей. Много жителей с детьми. Далеко ездить на Курчатова, лучше б детскую поликлинику поставили, чем комплексы какие-то…."

Разрешение на строительство есть. Его заказчик получил ещё в прошлом году, в конце осени, говорят в городской администрации. Есть и официальный срок: на возведение объекта отводится год.
Вид из окон окрестных домов изменится, но не кардинально, уверяют в Комитете по градостроительству: здание планируется одноэтажным. Впрочем, в цокольном, то есть подвальном, этаже тоже будут располагаться помещения.
Пока у местных властей нареканий к заказчику и подрядчикам нет. Кроме того, что последние были обязаны проинформировать жителей и прохожих специальным стендом, где должны быть указаны название объекта и контакты организаций, причастных к строительству. А пока чиновникам приходится отвечать на телефонные звонки горожан.
"Данное здание является офисным - по предоставлению услуг населению, по оформлению документов в сфере ЖКХ и так далее. Помимо этого, там так же будут располагаться помещения, связанные с обслуживанием, в том числе и медицинским, для населения. То есть - это не магазин, по тем документам, которые нам на сегодняшний день предоставил застройщик", - поясняет Алексей Бельков, председатель Комитета по градостроительству.

На самом объекте нас заверили, что паспорт для новостройки уже готов и в ближайшие дни будет представлен для всеобщего обозрения.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очередной татупед строит свой бизнес )))
  • OldUser
    меня лично радует что хоть что то строят..... Братчане город наш живет значит!!!! Поликлинику точно не кто не соорудит, а тут хоть и коммерческое здание но строится, места рабочие дополнительные появятся)))
  • OldUser
    какие дополнительные места???О чем вы говорите.Старые работники переедут в новое здание только и всего.
  • OldUser
    Не строят плохо, строят плохо, чо за нытье
  • OldUser
    Вот как я знаю в этом году на улице ленина собираются строить Здание с досугово развлекательным центром и спорт баром, строить будут от Тц За стеклом. может это и строят а говорят другое
  • OldUser
    На Ленина будут на у гостиницы "Братск" строить огромный ТРК. А что за развлекат центр ещё на Ленина да ещё от ТЦ "За стеклом"? Можно поподробнее?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций