Рекламный баннер

Братская автостанция "погрязла". Будут ли убирать территорию в этом сезоне?

Антисанитарное состояние автостанции вызывает возмущение горожан. На привокзальной территории картина не меняется месяцами, жалуются люди. Когда и кто наведёт порядок на автостанции, выяснила Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
При виде всего этого у пассажиров общественного транспорта слов нет. Одни эмоции. Которым нет места в эфире. По этическим соображениям. Вот самый сдержанный комментарий.  
"Почище бы надо было. Убирать почаще. Сейчас грязно. Если бы убирали чаще, такого бы не было", - говорит Галина Антипина, братчанка.

Самые наблюдательные горожане уверяют: часть этого мусора лежит на площади с прошлого года. Якобы, после того как сошли сугробы, генеральную уборку на автостанции так и не проводили.

"До июня-месяца уборку на привокзальной площади выполняло муниципальное учреждение "Дорожная служба города Братска". Сейчас летний период. С начала дорожного ямочного ремонта служба не может проводить уборку автостанции. Одни мы не справляемся. Заключили договор с ООО "Благоустройство" и с сегодняшнего дня уже будет три раза в неделю - понедельник, среда, пятница - силами работников "Благоустройства" производиться уборка автостанции", - комментирует Юрий Ярлыков, заместитель директора муниципального автотранспортного предприятия.

"Дорожную службу Братска" предприятие "Благоустройство" заменит до октября. По договору к своим обязанностям дворники должны были приступить сегодня. Однако и к вечеру мусорный пейзаж сохранился в неизменном виде.

- Сегодня утром работники предприятия "Благоустройство" приходили сюда с метлами, но навести на автостанции чистоту им не удалось. Оказалось, что дворники приступили к уборке слишком поздно. В шесть утра. Развернуть кипучую деятельность им помешали первые автобусы.

Сегодня вечером, после 10 часов, дворники предпримут вторую попытку подмести территорию возле автовокзала, - сообщили в автотранспортном предприятии. В последующие дни решено проводить уборку до начала рабочего дня - в пять утра.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пользуются автостанцией не только МУП АТП, тогда почему частники не "влаживаются" в автостанцию? Не только убирать её, но и благоустраивать. Рядом рынок - от него мусора тоже хватает.
  • OldUser
    Да, убирать территорию необходимо... Но, ДРУЗЬЯ, не кажется ли вам, что чисто не там, где убирают, а там, где НЕ СОРЯТ???!!! Понаблюдайте сами за собой со стороны!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Здорово сегодня убрали мусор утром.. )) Поливальной машиной смочили всю антисанитарию и уехали.. Как и обещали - в 5 утра )))
  • OldUser
    а может лучше не мусорить, и если на автостанции каждый чувствует себя гостем: дескать мы приезжие -хозяева уберут, может тогда установить урны на расстоянии не менее чем в 5 метрах друг от друга, пусть хоть таким образом но мусора будет меньше валяться хаотично
  • OldUser
    Ну да, надо урн побольше, и рейдов, как с пьянкой на улице. За загрязнение территории тоже же существуют штрафы.
  • OldUser
    сколько жил в братске всегда на автостанции грязно было
  • OldUser
    У нас народ такой - будут рядом две урны и все равно бросят на землю. А за день таких бросающих на автостанции очень много...
  • OldUser
    :) Чисто, не там где НЕ мусорят, а там где УБИРАЮТ.<br />
    Так было всегда, у всех и так будет.<br />
    А обратный лозунг возник в совке от нерадивых руководителей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций