Рекламный баннер

Во второй горбольнице открылась комната для молитв

Комната для молитв появилась во второй городской больнице. Сегодня здесь прошла первая церковная служба. Молельная комната открыта для всех: работников, посетителей и пациентов больницы. Идею появления такого необычного для медучреждения помещения здесь поддержали.

Рекламный баннер
Выделили кабинет, в котором сделали ремонт. А его обустройство стало возможным, благодаря спонсорской помощи, - около полумиллиона рублей выделила одна из частных фирм.
 
"Это место специально было выбрано, чтобы на этой границе между поликлиникой и стационаром, где больные люди, сюда могли стекаться, чтобы найти духовное исцеление для души. И Господь поможет исцелиться многим болезням", - рассказывает Отец Павел, настоятель Свято-Успенского прихода.
 
Каждую пятницу с 7.30 утра здесь будет проводить службы священник. Больные могут исповедаться, причаститься, и даже покреститься. Работать молельная комната во второй горбольнице пока будет по летнему графику: вторник, четверг, пятница с 11 утра до 2-ух дня, и с 16 до 17. Добавим, что такие комнаты уже несколько лет работают в онкологическом диспансере, третьей горбольнице и в доме престарелых. По словам Отца Павла, в планах открыть помещение для молитв в первой городской больнице.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций