Рекламный баннер

Футболисты братского "Сибиряка" дали мастер-класс школьникам

Узнать историю клуба "Сибиряк" и пообщаться с футболистами. Сегодня для учеников нескольких школ, посещающих пришкольные площадки, часть дня прошла под знаком "спорта номер один". Они встретились с игроками нашей футбольной команды, большинство из которых - братчане. Вводная беседа долгой не получилась, практически все сразу захотели перейти от теории к практике - к занятию на поле.

Рекламный баннер
Оказалось, что даже втроём-четвером отобрать мяч у футболиста не так-то просто, не говоря уже о том, чтобы забить гол вратарю, выступающему в профессиональной команде. Впрочем, спустя продолжительное время "снаряд" всё-таки оказался в сетке. Игроки, в свою очередь поделились некоторыми секретами. К примеру, как бить по мячу, чтобы он не улетал "в небеса". Как рассказали сами игроки, они на время вернулись в беззаботное детство.

"Всегда хорошо, когда ты передаёшь знания подрастающему поколению и учишь детей чему-либо новому, это хорошо, на мой взгляд. Чтобы у детей появлялось желание не только заниматься футболом, но и даже просто спортом, конечно, хочется, чтобы они вели здоровый образ жизни и от нас это тоже зависит", - рассказывает Артём Козлов, полузащитник "Сибиряка".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как просрать игру на своём поле, обманув при этом ожидания болельщиков. Как провести игру в своей половине поля, давая противнику неоднократно бить по воротам. Как надсмехаться над противником за его "кривоногость" и неумение забивать в слабоохраняемые ворота. Заключительная игра сезона склонила болельщиков в сторону Амура. Так держать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций