Рекламный баннер

Наполовину покрашенное общежитие Братска докрасят в следующем году

Общежитие на улице Малышева отремонтировали наполовину. Большинство жильцов, которых ремонт не коснулся, недоумевают, чем их соседи снизу лучше? Мы узнали, чем руководствовались коммунальщики.

Рекламный баннер
- Когда на пороге общежития появились маляры из управляющей компании, жильцы дружно выдохнули. Облезлым стенам срочно требовался косметический ремонт. Вот только дальше второго этажа рабочие не поднимались. Людям, живущим выше, от ремонта достался только едкий запах краски.
Работы ещё не окончены, но уже ясно, что они ограничатся двумя этажами. Маляры зашпатлевали и покрасили стены, побелили потолки. Электрики заменили старые светильники. На этом ремонт и закончился. Продолжить его мешают долги жильцов. У некоторых они перевалили за пятьдесят тысяч рублей.
"Несправедливо. Делать, так делать сразу во всей общаге, никак не частично. Есть неплательщики, ну и пусть с ними работают, взыскивают как-то, требуют. Почему мы страдаем? Я, например, плачу... Ну, как это? Заходишь на первый этаж - там всё чисто, поднимаешь наверх - такой бедлам. Беспредел", - возмущается Сергей Стёпичев, жилец с 4-го этажа.

Пятиэтажка на Малышева перешла к управляющей компании в сентябре 2009 года. Прежняя форма правления - товарищество собственников, этих самых собственников и не устроила. С тех пор долги за коммуналку только росли. Требования пожарных управляющая компания выполнила за свои деньги. Старую проводку местами заменили. Что-то отремонтировали. На этом благотворительная часть закончилась.

"Сколько денег нам заплатили за текущий ремонт, столько мы и сделали. В настоящее время сбор идёт 55 тысяч, долги составляют 661 тысячу рублей. Всё мы сделать не можем. Поэтому в этом году мы делаем два этажа, в следующем делаем три этажа", - поясняет Валерий Жуков, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест".

Сейчас коммунальщики обратились в суд. Больше уговаривать неплательщиков они не намерены. Взыскивать неоплаченные рубли будут судебные приставы.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо, если оставшиеся этажи покрасят в следующем году, то и я платить буду до ремонта за вычетом стоимости ремонта. А то ощущение, что до 2-го этажа включительно живут люди, а выше - нелюди. А запах весь наверх поднимается, не выветривается ничуть.
  • OldUser
    Вот тоже нам ремонт делали на Подбельского 13, так в одном подъезде сделали, а в двух других нет, получается в одном подъезде действительно люди живут, а мы так действительно нелюди
  • OldUser
    Просто получается, что на 1 и 2 этажах люди платят, а на остальных все с долгами. Не надо было тогда вообще делать ремонт. Лет 10 назад, так же делали - первые 2 этажа отремонтировали, а "остальные три в следующем году доделаем" и до сих пор делают. А за что мы платим??? !
  • OldUser
    До такого могли до думаться только у нас. Да, через год от ремонта даже не останеться и воспоминания

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций