Рекламный баннер

Законна ли реклама на асфальте в центре Братска?

В центре улицы Советская появилась рекламная надпись. Прямо на асфальте, возле фонтана, довольно внушительных размеров. Братчане задали нам вопрос - законно ли её появление? И если нет, кто и когда её уберёт? Как оказалось, подобный вид рекламы федеральным законодательством не урегулирован.

Рекламный баннер
"На сегодняшний день существует определённый правовой вакуум в данной проблеме. И формально эти надписи являются рекламой. Но процедуры законного размещения данных объектов нет. Поскольку нет чёткой трактовки что это, мы не можем принять какие-то меры в отношении заинтересованных сторон, которые используют данный вид рекламы. Возникает проблема", - комментирует Алексей Бельков, председатель градостроительного комитета администрации Братска.
 
Получается, что размещать данную рекламу нельзя, потому что в законе она не прописана. И наказать нарушителя тоже нельзя, опять же из-за отсутствия законодательных норм. В федеральной антимонопольной службе об этой проблеме знают, и в данный момент разрабатывают ряд нормативных актов и поправок в закон о рекламе.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Народ, давайте затроллим ей форум http://vip-bratsk.ru/about/<br />
    <br />
  • OldUser
    А я склонна рассматривать подобную "рекламу" как вандализм!
  • OldUser
    А что там такое, народ?
  • OldUser
    Это реклама VISION (вижн, визион - кто как называет). Американская бадяга с огромными ценниками и печальными последствиями. Видимо, у них дела настолько плохо, что пошли на такой шаг.
  • OldUser
    Хорошо что пока рекламы МММ 2012 нет, а то слышал что хотят такие вещи сделать
  • OldUser
    Вообще-то на каждом углу уже есть реклама МММ. Только не на асфальте, а цивилизованно - на баннерах.
  • OldUser
    И вообще. бст, вы бы за собой лучше следили. И мое обращение в вашу редакцию рассмотрите: законно ли в якобы новостном блоке за 15 минут умудриться впихнуть 2 рекламы? Тут не то что бы скрытая, даже мало-мальски неприкрытая реклама.
  • OldUser
    сейчас на каждом шагу будет рекламы на асфальте, так как это дешево, и тем более не кто не будет это наказывать....
  • OldUser
    А что ж вы так яро не обсуждаете надписи на бродвейских на наших улицах, где пишут "Бросай курить", "Бухать не модно" и т.д.,а надписи с концертами или акциями через каждые 5 метров, это ведь тоже реклама, а тут - ну в центре, ну возле фонтана, ну чуть побольше по размерам, и о ужас, вандализм!!! Смешно что так реагируете на такие мелкие примитивные вещи, а вот если бы братские "флешмоберы" что нибудь эдакое накатали возле администрации, то их бы хвалили и по головке гладили...
  • OldUser
    Ну любят у нас сделать много шума из ничего,вот и всё!
  • OldUser
    Кто в курсе убрала она свою дряную рекламу или нет? Кстати, на сайте по ссылке Eugen'a есть телефон того, кто разместил эту поганку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций