Рекламный баннер

Куда исчезают замочки братских молодожёнов?

Молодожёны Братска заметили, что замочки - символический знак крепкой семьи, которые они вешают возле ЗАГСа, стали исчезать. Они предположили, что их снимают сами работники службы, и... оказались не правы. Возможно, замки срезают сборщики металлолома, предполагают сотрудники ЗАГСа.

Рекламный баннер
Камер наружного наблюдения возле учреждения нет, а потому, остаётся надеяться только на бдительность прохожих и жильцов близлежащих домов. А самое главное, не расценивать пропавший замок как плохую примету для семейной жизни, говорят здесь.
"Мы, конечно, радуемся, что новобрачные себе нашли место, куда можно прикрепить замочек. Но, как работники ЗАГСа мы считаем, что счастье в семейной жизни реально зависит не от того, сколько провесит замочек. А от того, насколько люди умеют понимать друг друга, уважать, любить, идти друг другу на уступки. Вот от этого зависит долгая семейная жизнь", - говорит Елена Кузнецова, специалист-эксперт отдела ЗАГС по Братску, Центральный район.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На мой взгляд, пусть снимают. счастье зависит не от замка, а от самих людей. а вот красивые статуи (например, золотая девочка на Советской) могут попросту упасть, сломаться и т.д. от веса этих железяк, размер которых варьирует от маленького и легкого до огромного и неподъемного!
  • OldUser
    Вчера проходили мимо этой девочки на Советской. Скульптуры из-за этих замков не видно. На зачем? Если нет любви и взаимного уважения - никакой замок не спасет семью...
  • OldUser
    Когда то 4 года назад выходила замуж. Но мы не вешали никакого замочка. Живем счастливо и без него. все трудности и радости вместе. Оставьте уже скульптуры в покое. Если нет взаимоуважения, любви, понимания и поддержки то ни что вас не спасет. ни замочки, ни другие приметы.
  • OldUser
    куда ещё начнут вешать замки когда не останется места?!
  • OldUser
    да лучше бы дерево счастья придумали, привязывать на веточку веревочку со своими именами...Дерево уж точно от веревочек не пострадает...
  • OldUser
    Было и такое. Когда гэс была открыта, cвадьбы на водопад(сток канализации)приезжали и привязывали там ленточки на деревья
  • OldUser
    Лучше бы аллею или парк какой сделали, где новобрачные могли бы дерево посадить. Вот это было бы лучше. Куда интереснее прогуляться и посмотреть как твое деревце растет.
  • OldUser
    А золотую девочку слабо освободить от замков?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций