Рекламный баннер

В Братске живёт и работает один из лучших врачей России

"Лучший врач-отоларинголог" - этого звания удостоился братчанин Валентин Морохоев. Итоги Всероссийского конкурса объявили на днях. Награждение состоится в Москве, предстоящей осенью. Сегодня съёмочная группа БСТ побывала на рабочем месте победителя, в первой городской больнице.

Рекламный баннер
Полторы тысячи больных ежегодно, больше 40 лет работы. Валентин Иринчеевич Морохоев - автор более сотни научных трудов, двух серьёзных книг, 25-ти рационализаторских предложений. И одного изобретения! Участие в конкурсе - не погоня за большим признанием, а повод задуматься и проанализировать.
"Когда по условиям конкурса потребовалось систематизировать материал - по степени тяжести, сложности, - то оказалось, что даже мне, привыкшему к этому, стало очень интересно. Потому что я как бы со стороны увидел всю нашу работу", - рассказывает Валентин Морохоев, зав. лоротделением горбольницы № 1.

При всём своём опыте и авторитете Валентин Морохоев не спешит менять место работы: утверждает, что медицина на муниципальном уровне наиболее массовая и трудная. Но именно в ней можно достичь головокружительных для врача успехов: бывало, в критических для пациента состояниях он отчаивался на рискованные операции и побеждал болезнь. Говорит, что подобное совершают его коллеги - но почему-то на конкурс не заявляются.
"В Братске работает много достойных докторов. И мне хотелось бы пожелать, чтобы специалисты других специальностей так же себя представили. И чтобы люди видели, сколько хороших докторов работает в российской медицине", - говорит Валентин Морохоев.

К слову, с выступлениями на научных форумах "Лучший врач-отоларинголог" объездил не только Россию. Его знают в Японии, Южной Корее, Израиле, Германии, Бельгии и Австрии. Из всех поездок в Братск он тоже привозит что-то полезное - пациентам пригодится!
- Опыт братского врача настолько востребован, что ему часто приходится ездить в командировки. Вот и послезавтра он отравляется в очередную. В Красноярск, на слёт сибирских отоларингологов. Российская профессура прислала ему личное приглашение.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отличная идея - городу необходимо знать достойных представителей нашей медицины в лица!
  • OldUser
    по-больше б нам специалистов в медицине города, особенно в педиатрии, так как здоровье человека начинается с рождения!Многим нашим врачам спасибо! Заботьтесь о нас!Респект герою.
  • OldUser
    Ухо\Горло/Нос!!! <br />
    всегда так его и называли:) <br />
    сколько поколений прошло через его руки:)<br />
    Замечательный человек, грамотный специалист!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций