Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" помолодел и начал подготовку к сезону

Межсезонье не затянулось. Братский "Сибиряк" начал подготовку к очередному первенству. Футболисты, с кем клуб решил продолжить сотрудничество и "связанные" действующими контрактами, приступили к тренировкам. Не всех игроков из "Сибиряка" образца прошлого сезона болельщики увидят на поле в первенстве - 2012-13 годов.

Рекламный баннер
В частности, расположение команды покинули вратарь Кирилл Кондратьев, защитники Михаил Михайлов и Александр Русинов. Нападающий Вячеслав Кириллов продолжит карьеру в "Металлург-Кузбассе". Накануне наша команда прошла заявочную компанию и значительно помолодела, стала практически юной. В заявку вошли четыре семнадцатилетних игрока, а самому молодому, Матвею Шевцову - шестнадцать. Между тем календарь на предстоящий сезон еще не составлен, неизвестна и дата начала чемпионата. "Сибиряк" точно не успеет принять участие в предсезонных турнирах в Красноярске и Чите, как планировалось ранее.

"Работаем мы здесь, в Братске, предварительно договорились на два контрольных матча с Иркутском, на этом все спарринги у нас закончатся. Задача стоит найти линию нападения, одному Алексею Сабанову будет сложновато", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".
Кроме этого, как стало известно в зоне "Восток" будет всего лишь 11 клубов. "Кузбасс" из Кемерово и "Мостовик-Приморье" из Уссурийска снялись с соревнований. Причина - трудности с финансированием.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно сколько тренер платит бст за то, чтобы произносили имя его сына? Очень странно то, что в сибиряке есть более преспективные молодые футболисты только, почему то их не принимают во внимание, видимо родственные связи играют большую роль. Не справедливо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций