Рекламный баннер

Последний день работы управляющего директора Братского алюминиевого завода

Управляющий директор БрАЗа, Сергей Филиппов, написал заявление на увольнение. По собственному желанию. Сегодня - последний день его работы на заводе. Почему он принял такое решение, и кто придёт ему на смену? Попыталась выяснить Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Кто такой Сергей Филиппов, коллектив БрАЗа узнал в марте 2005-го. Уже на следующий год завод начал работу по новой производственной системе: "цеховая" ушла в прошлое; сократилось количество уровней управления, началась модернизация. К 2008-му проектную мощность в 915 тысяч тонн здесь преодолели: поставлен мировой рекорд - миллион тонн алюминия в год! Отличился Филиппов и в городе: по его инициативе в Братске появились антиалкогольная программа и антиалкогольная комиссия. За здоровый образ жизни обладатель двух чёрных поясов по карате агитировал, где мог - и на спонсируемых заводом спортивных и молодёжных мероприятиях, и на производстве. Здесь же, в Братске и на БрАЗе, родилась книга о производственной системе - её заметили и по достоинству оценили российские и зарубежные бизнесмены различных отраслей. Даже на тренинги приезжали. Точку в своей "бразовской истории" Сергей Филиппов ставит с заметным волнением. Но - с готовностью. К новому этапу жизни и карьеры.
"Восемь лет на одном месте, на одном заводе - это перебор. Для любого менеджера. Но я благодарен коллективу, с которым я работал! Это лучшее, что у меня было. Я решил с начала начать. В моей жизни что-то новое будет. Пора уже!" - говорит Сергей Филиппов, генеральный директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Говорит, что его жизненные планы не связаны ни с Братском, ни с компанией РУСАЛ. При этом шутит: "Не пропаду!" Перспектив по работе - много. Поэтому долго отдыхать не намерен. Максимум неделю. А вот сколько продлится ностальгия по заводу и городу - не знает: "Мне было в Братске комфортно работать. Спасибо и БрАЗу, и Братску! За отношение ко мне".

На смену Сергею Филиппову пришёл Андрей Волвенкин (уроженец Новокузнецка, 1964 год рождения. Женат. Двое детей). Он возглавлял инжинирингово-строительный дивизион РУСАЛа и отвечал за управление проектами строительства и модернизации.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прощай Сергей,прощай.Из-за тебя попрощались с хоккейным клубом,который организовал Баранцев.С профилакторием"Крылатый".Со множеством нормальных людей-с Сотниковым,Просветовым и другими рабочими.Пусть земля им будет пухом.Помяни перед отъездом,раз на похоронах ни разу не был.
  • OldUser
    Сломай стереотип
  • OldUser
    наверное "попросили"
  • OldUser
    ... началась модернизация...В каком месте?Развал полнейший
  • OldUser
    Прощай и больше не возвращайся! Не порядочный человек,сколько людей сгубила твоя политика работающая на Бразе! Сколько похоронили людей, работников Браза,сколько оставленно здоровья! Ты бы еще Валитова с собой зацепил с Валянским хорошо бы было! Господь тебе судья!
  • OldUser
    Борец с алкоголем был неоднократно замечен в универсаме "Советский" с авоськой бутылок, явно нелимонадного происхождения.
  • OldUser
    Сам бы не ушёл полюбому ,
  • OldUser
    Прощай и больше не возвращайся! Не порядочный человек,сколько людей сгубила твоя политика работающая на Бразе! Сколько похоронили людей, работников Браза,сколько оставленно здоровья! Ты бы еще Валитова с собой зацепил с Валянским хорошо бы было! Господь тебе судья!<br />
    <br />
    Молодец, хорошо сказал. Особенно про В и В
  • OldUser
    Ребята заберите его обратно из Выксы вместе с Валитовым и еще кучей всякой шушеры.
  • OldUser
    Не хватает экстрима?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций