Рекламный баннер

Автомобили для инвалидов теперь вручают и в Братске

Ключи от новеньких "семёрок" сегодня получили несколько братчан. "Дарителем" выступил Фонд социального страхования: машины с ручным управлением положены по закону пострадавшим на производстве. Есть "но": если такое заключение выдаст медико-социальная комиссия, а пострадавший признан инвалидом.

Рекламный баннер
Раньше ключи от автомобилей вручали в Иркутске, и новым владельцам приходилось их самостоятельно перегонять в Братск. В нашем городе подобная процедура проходит впервые. Благодаря тому, что здесь появилось официальное представительство Волжского автозавода, - говорят специалисты Фонда социального страхования. Они отмечают, что количество выданных авто выросло, а очереди на их получение в Братске нет.
"Мы начинали в 2004-ом - был один автомобиль. В 2005-ом уже три авто. В 2006-ом - три авто. В 2007-ом - тоже три. И вот 2010, 2011, 2012-ый годы - уже в пределах шести, семи автомобилей ежегодно мы вручаем пострадавшим, именно на предприятиях города Братска, то есть застрахованных на территории Братска", - комментирует Ирина Гаврина, директор 9-го филиала Фонда социального страхования.

При этом увеличение количества выданных машин специалисты не связывают с увеличением травматизма на производстве. Они ссылаются на изменение законодательства. В деятельности медико-социальных комиссий, у которых появляется больше оснований, чтобы обеспечить инвалидов машинами.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций