Рекламный баннер

Музыкальный инструмент получил в подарок братский "самородок" от компании "Иркутскэнерго"

Сегодня третья школа искусств получила ценный подарок. Его, в честь завершения очередного учебного года преподнесла компания "Иркутскэнерго". Кларнет - духовой музыкальный инструмент, стоимостью свыше двухсот тысяч рублей опробовали сразу. Юный музыкант, которому он достался, исполнил на нём несколько классических произведений.

Рекламный баннер
"В каждом городе, в каждом населённом пункте есть своя музыкальная школа, бизнес, который там присутствует, он обязан поддерживать это искусство, потому что если мы не будем развивать людей, развивать культуру, то, наверное, и развития общества не будет", - считает Сергей Коноплёв, директор ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго".

В целом учебный год прошёл удачно, отметили в школе. Череда концертов и мастер-классов от столичных гостей непременно будет продолжена. Состоятся и гастроли братских дарований. Тем, более что выступления наших земляков проходят на "ура" не только в России, но и за рубежом.
"Я вообще поражаюсь, как наши дети могут так здорово читать стихи, так изумительно играть на инструментах. Вчера, вот только был в Иркутске, на вечере памяти Геннадия Сапронова, и самое яркое выступление было нашим. Моё слово и выступление наших учеников. Мы показали литературно-музыкальную пьесу. Весь интеллигентный Иркутск подходил и говорил спасибо. Никто так себя не показал", - говорит Левон Азизян, директор школы искусств № 3.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций