Рекламный баннер

Вперёд, к приключениям! Велогонка "Северный Байкал" началась

Впереди - продолжительные выходные. Кто-то посвятит их делам домашним, кто-то поедет на дачу, а вот участники марафона "Северный Байкал" проведут их в седле.

Рекламный баннер
Сегодня стартует 6-е по счету испытание для настоящих экстремалов. Участникам, а это 8 заявившихся команд, предстоит проехать 700 километров от Братска до Северобайкальска максимум за трое суток. Примерно за час до старта экстремалы начинают перетряхивать свои рюкзаки, выбирая лишнее, надежно закрепляют весь груз, пополняют запасы воды. Маршрут вряд ли можно назвать прогулочным, большая часть пути - гравийка, а также горные перевалы, броды. Серьезному испытанию подвергаются не только люди, но и техника. Поломки, проколотые колеса могут существенно замедлить движение к финишу. Как показывает практика, ради победы участники готовы жертвовать многим - трое суток нормально не питаться и не спать. В прошлом году первый финишировавший установил рекорд скорости прохождения пути - 47 часов 30 минут.
"Хочется выжить, не встретиться с мишкой, которых у нас хватает, хочется получить хорошие впечатления от гонки, увидеть красивые места и искупаться в Байкале. Опыт многодневных покатушек имеется, с этим проблем нет, главное, чтобы сам организм не подвел, техника, надеюсь, тоже", - говорит Михаил Яковлев, участник веломарафона "Северный Байкал".
"Жду новых рекордов, надеюсь, все дойдут до финиша, очень часто половина заявленных команд не добираются до финиша, в этом году достаточно сильные участники, думаю, все уложатся в эти 72 часа", - говорит Станислав Снетков, организатор веломарафона "Северный Байкал".
В эти минуты участники гонки уже отправились в путь. Отчет о веломарафоне смотрите в одном из наших ближайших выпусков.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций