Рекламный баннер

Приёмные дети тоже свои!

Уникальные семьи живут в посёлке Сухой. Здесь две сестры воспитывают на двоих - 16 детей. Больше половины из них - приемные. В гостях у многодетных матерей побывала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Такая любовь к детям у нас семейная, говорит многодетная мама Оксана. Только я начала со своих, а старшая сестра с приемных детей. Она первая взяла троих из детского дома. Глядя на Ольгу, такое желание возникло и у Оксаны. Трудности не пугали, хотя и отговаривали. Родных вырастила без мужа, и с приемным справлюсь, решила.

"Она стала в интернете смотреть ребятишек. Пойдем, говорит, посмотрим. Ради уважения, думаю, пойду. Потом говорю - что смотреть в интернете, поехали в детский дом и приехали", - рассказывает Ольга Осинцева, многодетная мама.
Так, год назад, в доме появились Андрей, Никита и Женя, на смену трем взрослым сыновьям Оксаны. В новую семью мальчишки влились быстро.
"Они у меня помощники. Андрей с Женей как мужчины уже во всем. Никита у нас строго за детьми следит. Кристина по дому", - говорит Оксана Варкентин, многодетная мама.
Тремя сыновьями в это же время пополнилась и семья Ольги. Тоже, на смену старшим. Соседи в поселке Сухой удивлялись, некоторые крутили пальцем у виска.
Ольга Осинцева: "Конечно, с ребятишками свои сложности. Ты будешь всем жертвовать. Ведь каждый со своим характером. Ты последний кусок хлеба разделишь с ними".
Делить не приходится. Всего хватает, говорят сестры. Свой огород, корова, куры. Трехлетние Саша и Наташа увидели их впервые этой зимой. Малыши были героями проекта БСТ - "Семейный альбом", посмотрев который, Оксана решила - Саша и Наташа ее дети.
Оксана Варкентин: "Все зовут мамой. Мне кажется, они даже и не помнят, вообще не знают ту жизнь. Думают, что всю жизнь здесь жили".
Самое главное, делится секретом воспитания многодетная мама, воспитать в детях трудолюбие, любовь и уважение к людям. А остальное приложится.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Четверо своих и пятеро приемных. Настоящий семейный детский дом. И это еще не предел, с улыбкой говорит Оксана. Ведь чужих детей не бывает.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодец!!! дай бог ей здоровье и её деткам.... сильная женщина!! главное это теперь их воспитать правильно и не одного не обделить любовью....
  • OldUser
    Ну если ей средства позволяют, почему бы и не завести столько детей. Я бы тоже завела если бы получала по 500 штук в месяц. чтобы каждому ребенку и на одежду хватило хорошую и на игрушки. И на образование и на покушать. А так не все у нас по 500 штук получать могут. А если менее 500 штук и жить на жалкие пособия и заводить столько детей.. это я считаю идиотизмом.
  • OldUser
    Хотяя.. вы знаете.. возьму свои слова назад. Смотрю женщины хорошо детей распределили по обязанностям.. грамотно.. и дом чистый с дет. площадкой.. И девчушка мило поет.. Думаю да.. в Их случае это исключение. Молодцы что взяли детей.
  • OldUser
    KsyuMyu, деньги играют не маловажню роль в жизни, но жизнь в деревне и в городе оч. сильно отличается...а потом, вы посмотрите на счастливые глаза этой женщины....да почему нет то?!все на своих местах, вплоть до распределения обязанностей...да и хватит уже в чужие семьи лезть...(это не только вас касается)...всегда найдутся такие, кто косо ухмыляется, но у таких людей своей личной жизни, наверняка, нет, ибо они не совали бы нос в дела других...
  • OldUser
    Надо быть очень сильным человеком и безумно любить детей. Я вот наверно не решилась бы взять чужих детей, пусть даже за хорошие деньги. Молодцы, счастья вам и удачи!!!
  • OldUser
    Мое личное мнение, что просто физически при таком количестве детей, каждому трудно уделить должное внимание. То есть внимание конечно же есть, и получше чем в детдоме, но все же. Потом окажутся старшие - няньками младшим. Но все равно, преклоняюсь перед этими женщинами. Я бы так не смогла
  • OldUser
    От детей польза!Они убираются, деньги за них получают!!Не жизнь а рай.
  • OldUser
    Во первых. Вы вообще читали мое второе сообщение? Я взяла свои слова назад<br />
    Во вторых, семья сама согласилась чтобы их показали. Их показали выложили сюда. А здесь есть такая волшебная функция как оставить комментарий. <br />
    <br />
    В третих если кто-то не хочет чтобы его обсуждали он не будет принимать участие в тех же новостях к примеру. <br />
    <br />
    ИМХо. <br />
    <br />
    Да, вы правы у меня нет личной жизни. =)))) Всегда найдется вот такие умники как вы. Которые сидят и как старые бабки на лавочках подсирают да уму разуму учить пытаются.
  • OldUser
    побольше бы таких людей которые любят детей и всех их считают родными)уважение им
  • OldUser
    KsyuMyu, а ваша позиция была довольно-таки не типичная...но все же, вы оказались такой, как все...простая заурядность...простите, если я чем-то вас обидела...
  • OldUser
    человек, который не любит детей - не здоров!!!
  • OldUser
    Мне всё-таки кажется (вы меня уж простите) что эти женщины взяли ребятишек не ради пособия или какой-то другой материальной выгоды, просто они любят ребятишек и репортаж о том, что не нудно бояться рожать (усыновлять, удочерять) детей и если их больше чем один это вовсе не так страшно как может показаться. Единственное, конечно, это то, что они не станут такие избалованные и жадные как "золотая" молодежь современной России
  • OldUser
    Дак зачем мне обижаться?Я думаю каждый считает, что он просто вау какая индивидуальность, а на деле мы все обычная масса. Индивидуальным и не заурядным можно быть только в своем собственном мирке и в своей личной жизнью. А для всех остальных все равно останешься серой массой людей. По-моему это простые истины. <br />
    <br />
    Т.е. вы для меня серая масса, я для вас серая масса.. Как-то так мы думаем.<br />
    <br />
    Это напримере тех же неформалов. Вроде так один в толпе яркий такой и выделяется, но если обнесешь его толпой таких же неформалов, они станут просто безликой массой.
  • OldUser
    в таком разе добавлю...все мы товар, только не всякий товар качественный...<br />
    <br />
    как-то все узко............брррррр...мирок какой-то...примеры приметивные...ну да ладно........
  • OldUser
    все. вы меня сразили. Безоговорочная победа! БРаво!
  • OldUser
    и тот кто их чрезмерно любит тоже.. ну педофилы там всякие
  • OldUser
    KsyuMyu, что-то вы не в ту сторону посмотрели...мы говорим о прекрасном, а ваши мысли с толку сбивают...педофилы это ваще отдельная история...и вообще, поменьше бы слышать про этих мразей... <br />
    <br />
  • OldUser
    :)))
  • OldUser
    не знаю, все-таки чувствуется крайность какая-то... тут с одним то ребенком вся квартира увешана рисунками, поделками, развивающими плакатами, не знаешь уже куда вешать очередной шедевр)..., а там такая орава детишек, а вокруг не одного рисуночка даже... мне это странно...<br />
    хорошо конечно детишек любить, но просто их выращивать как огурцы на грядке, эт немного не то...<br />
    жаль что детишки постарше не поучаствовали в интервью... интересней их было бы послушать...<br />
    а м.мамой всё же я восхищена), желаю им чтоб всё у них получилось)<br />
    <br />
  • OldUser
    Rudna, в этом ничего странного нет.......то, что ребенок рисует выбрасывать жалко, но захламлять столы и стены не стоит...однажды я перебирала рисунки на выброс, но на глаза попалась, действительно, необычная картина...сейчас она висит в рамке на стене...так же есть отдельная папочка, где хранятся уж совсем юные художества...поделки...так что странного ничего не вижу...а представляете, если это творчество будет напоминать о себе постоянно, то и ремонт можно не делать:) про обои можно вообще забыть:)
  • OldUser
    Это настоящий поступок! Понять этих прекрасных женщин, наверное смогут только те, кто уже имеет детей. И знаете, кто-то их может в чем-то не понимать и домысливать всякое(мол, они взяли детей из-за пособий), но я верю, что это - чистое побуждение. И дай им сил воспитать детей, поставить их на ноги, и в старости быть окруженными внуками и правнуками!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций