Рекламный баннер

Рейды за "Улицы трезвости" продолжаются!

Сегодня активисты движения - среди них полицейские, студенты и рабочая молодёжь - обнаружили во дворах по Кирова и на скамейках аллей множество "бесхозных" бутылок с пивом. Правда, сидящие рядом люди несколько сожалели о том, что полную или полупустую тару при них выкидывали в мусор.

Рекламный баннер
Некоторые компании пьющих безоговорочно меняли бутылки на значки, а кое-кто предпочитал удалиться в безлюдное место. Организаторы мероприятия отметили - увеличилось число тех, кто скрывает свою слабость к пиву: бутылки убираются в непрозрачные пакеты.
"Если судить по количеству людей, пьющих сегодня на улице, и сопоставить с тем количеством, которое было в первый рейд, то сейчас меньше. Не факт, что это связано с нами, может звёзды не так сошлись, поэтому. Но мы всё равно будем продолжать, будем контролировать и бороться именно с пропагандой алкоголя на улицах", - говорит Константин Елсуков, зав. отделом по молодёжной политике.
Маршруты рейдов, которые будут проводиться и в предстоящие выходные, активисты не раскрывают. Но заявляют: общественность не спустит глаз с тех, кто подаёт дурной пример молодёжи. Штрафов не обещают, но публичные порицание и утилизацию тары из-под пива гарантируют.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сам пил пиво на Кирова раньше,сейчас бросил(перешел на коньяк) а коньяк грех распивать на лавочках. Короче полностью поддерживаю эту движуху.)))))
  • OldUser
    Молодцы,хот кто то выполняет свои обещания.Честно-я не верил.Удачи вам ребята
  • OldUser
    хехе. Ляо засветился таки
  • OldUser
    Молодцы!!! И в прямь стало меньше людей, распивающих алкогольные напитки на центральных улицах, только думаю не от сознательности, а от нежелания попасть в объективы камеры, и ето не очень то радует!
  • OldUser
    Продолжение. Третий рейд:<br />
    http://www.antonenkov.com/?a=318<br />
    <br />
    Очень много видео.
  • OldUser
    Вы сами то верите во что говорите ,тут одни домаседы собрались!если везде запретят где тогда можно???Летники переполнены а в дц и ночных барах не всегда есть возможность попить пивка!не пойдешь же туда из за пары бутылочек... Я конечно поддерживаю все эти системы но и властям совесть тоже надо иметь..ладно понимаю на детских площадках или парках нельзя но уже дожили что поздно вечером и во дворе около собственного дома сидя спокойно нельзя!по вашему получается что я должен пить дома так толку нет выпил пошел на улицу и опять же поймали!!
  • OldUser
    хорошие действия )
  • OldUser
    пиво можно пить везде так-же как в больших городах в непрозрачных пакетиках и тогда слово нескажут эти правоборцы! идите наркопритоны хлопните! не пойдете потому что духу не хватит<br />
  • OldUser
    РОССИЯ пила, пьет и пить будет!!! и никакие делторотики не помогут!<br />
    кому надо, он везде найдет, что выпить......<br />
    я не употребляю алкоголь...не понимаю я его, но если вдруг захочется сделать глоток чего-то газированного, пусть даже это будет пиво и подбегут эти клоуны с камерами, то полет бутылки в камеру гарантирую!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций