Рекламный баннер

Кто победит Россия или Чехия? Непридуманные прогнозы животных

Сегодня в Польше и Украине начинается главный старт европейского футбольного четырехлетия - чемпионат "Старого Света". И сегодня же первый матч проводит сборная России. Мы попытались предугадать исход матча против команды Чехии. Вместо знаменитого осьминога Пауля, в роли предсказателей - кролики и рысь. О нелегких поисках истины в материале Вадима Перфильева и Александра Доманина.

Рекламный баннер
Эксперимент начинаем в эколого-биологическом центре. Сделать прогноз предлагаем кроликам. "Добровольцы" от мисок, расставленных на полу, разбегаются в стороны. На столе тоже дело движется с трудом. Хотя животные не кормлены, никто не хочет нести бремя ответственности и быть первым. Чтобы дар предвидения открылся, приходится добавить в миски зелень. Наконец, после нескольких замен безымянная морская свинка отдает предпочтение россиянам. Следующий провидец, декоративная крольчиха Кнопка, сначала голосует как настоящий патриот. Но не все так однозначно, чашка с чешским флагом тоже привлекает внимание зверька. Видимо, намекает Кнопка, забитые мячи будут и с той, и с другой стороны.
В усадьбе "Конный мир" наш первый объект внимания - рысь Клёпа. Даже вынужденная диета не ускоряет процесс голосования. Сосредоточиться на прогнозе мешает дикий нрав. После 10 минут душевных метаний мы чуть было не заподозрили большую кошку в симпатии к чехам. Оказалось, показалось. Но вот нервы взяты в кулак и Клёпа подходит к миске с "триколором". 3 раза подряд. Видимо, столько наши футболисты забьют мячей в ворота соперника. Но к концовке матча чехи тоже покажут кое-что, пытаемся читать "рысиные мысли". Завершает парад "животных" прогнозов - конь Жевьен Патрик. Думать о футболе невозможно, когда рядом свежая зеленая трава, как бы намекает нам Жевьен. После смены диспозиции предвидеть будущее становится проще. Скакун отдает безоговорочную победу россиянам. Люди, которые тесно общаются с животными, говорят - братья наши меньшие умеют читать мысли и обладают интуицией. И редко ошибаются.
"Когда у нас приходят посетители, подходят к лошади, если человек расположен к ней негативно, она даже не подойдет, начнет уворачиваться, не даст себя погладить, если человек расположен хорошо, то лошадь пойдет к нему на встречу", - говорит Татьяна Жданова, администратор усадьбы "Конный мир".
Люди, в отличие от животных, читают газеты, аналитические статьи, следят за рейтингами национальных команд. Особенно, специалисты и приближенные к футболу. Пресс-атташе братского клуба "Сибиряк" Александра Бочарникова мы попросим спрогнозировать исходы не одного, а двух матчей с участием сборной России.
"Оба мачта очень важны с турнирной точки зрения, и мы будем играть с командами, примерно равными по классу, поэтому матчи будут трудными, все решится в обоих матчах, скорее всего, в один мяч, и наверное у Чехии Россия выиграет, а с поляками будет вероятнее всего ничья, потому что они играют дома", - говорит Александр Бочарников, пресс-атташе футбольного клуба "Сибиряк".
Вадим Перфильев, корреспондент БСТ: "Мы не претендуем на звание специалистов, а тем более оракулов. Однако сделаем прогноз, который точно сбудется. Сегодня ночью сотни братчан прильнут к экранам домашних телевизоров, чтобы поболеть за национальную сборную. Десятки соберутся в спортбарах. Даже несмотря на то, что завтра - обычный рабочий день".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вперед, ребята! Надеюсь животные не просчитались и мы сегодня победим! :)
  • OldUser
    Ваще бредятина а не новость.
  • OldUser
    прикольно :))) и ведь правдивыми предсказания оказались :))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций