Рекламный баннер

Братчан удивили уличным чтением стихов

Сегодня многие горожане удивились, услышав прямо на улице Кирова стихи Пушкина! Рядом с памятником поэту собрались несколько десятков поклонников его творчества. Повод - Пушкинский день, который получил статус государственного праздника еще в 97-м году.

Рекламный баннер
А с прошлого года 6-го июня отмечается еще и всемирный День русского языка. Сегодня прохожие не сразу поняли, в честь чего у памятника читают стихи. Но в нужности подобных акций никто не усомнился.
"Вот День Победы и День рождения Александра Сергеевича Пушкина - я их ставлю на один уровень, потому что это начало нашего языка, начало нашей литературы. Все мы связаны с ним, с Пушкиным", - говорит Анатолий Лисица, братский поэт с 27-летним стажем.
"Не каждый возьмет книжку и прочитает, а здесь можно просто сидеть спокойно и слушать. Может быть, после этого захочется действительно пойти, взглянуть на свои полки дома. Открыть и почитать - не только для себя, но и для своих детей", - говорит Татьяна Шишова, очевидец поэтической акции.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Восхитительно! Вот какие государственные праздники нам нужны! Интеллигентные, спокойные, посвященные Великому Человеку... Ведь Пушкин - Бог русской и мировой литературы. Его шедевры я перечитываю регулярно. У него же ловлю вдохновение и для себя. А братские поэты потрясающие люди! Все очень талантливые и искренние. Беру с них пример!
  • OldUser
    да почаще бы таких праздников. и по всем районам города! Молодцы!!!
  • OldUser
    "очевидец поэтической акции". Забавно. А виновные в проведении поэтической акции задержаны и опознаны свидетелями и очевидцами? :)
  • OldUser
    Это правильно, что вышли в люди, на улицы!!! Люди совсем забыли и историю свою, и книги пылятся на полках. Сейчас только ТВ и интернет всем заправляет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций