Рекламный баннер

Инфекционное отделение ГБ №3 закрыли на ремонт

Инфекционное отделение третьей горбольницы закрыли на ремонт. Теперь пациентов с Правого берега и Падунской части везут в больницы Центрального округа. Когда откроют инфекционку - узнала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Дождались! - единственная реакция всех, кто работает в инфекционном отделении третьей горбольницы. Капитального ремонта здесь никогда не было, а ведь зданию уже 52 года. Если бы денег на ремонт не нашлось в этом году, Роспортебнадзор мог оштрафовать больницу. Аварийное состояние здания фигурирует в актах проверки уже не первый год. На это жаловались и пациенты, и сами медработники. Видимо их услышали. На ремонт выделено почти двадцать миллионов рублей из областной казны. Городская лепта - пять процентов из них, а это около миллиона, пошли на проектно-сметные документы.
"В настоящее время у нас заключён контракт с ООО "Стройком". Подрядчик определён. Они уже приступили к работам: демонтаж перегородок уже сейчас ведётся. Демонтаж окон, дверей, вывоз мусора, то есть подготовительные работы", - рассказывает Ольга Хоменко, главный специалист по вопросам техники и оборудования департамента здравоохранения.

В здании инфекционного отделения не только поменяют окна и двери. Строителям предстоит застелить новые полы, полностью заменить электрику и сантехнику. На время ремонта, а это полгода, пациентов будут принимать в центральной части Братска. Детей - в детской городской больнице, а взрослых в инфекционном отделении пятой горбольницы. 
- Строители обещают, что после капитального ремонта инфекционку будет не узнать. Изменятся не только внутренние помещения, но и фасад здания. Здесь даже сменят асфальт и поставят лавочки. Полностью закончить все работы должны 25 ноября этого года.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Слава богу!!! Давно пора,не возможно там лежать было особенно с маленьким ребенком

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций