Рекламный баннер

Братчане украсили парк для экстремалов тематическими рисунками

Вызов серости - в самом центре города. Парк для экстремальных видов спорта на улице Ленина преобразился, унылые и местами облезлые фигуры украсили рисунки. Напомним, парк появился в прошлом году, тогда же художникам предложили пройтись кистью по сооружениям из металла и фанеры - отдел молодёжной политики провёл конкурс эскизов.

Рекламный баннер
Лучшие работы отобрали, выделили краску и кисти. Буквально накануне победители нарисовали контуры, а украшением занялись все желающие, в том числе местные "обитатели" - велосипедисты, скейтбордисты, роллеры. "Всплеск творчества" происходил под чутким руководством художников - авторов проектов. Те, кто своими руками творил красоту, говорят - фигуры получились объёмными и по-настоящему молодёжными.
 
"Красивые, яркие, чтобы видно было издалека, чтобы все захотели приехать покататься, развлечься", - говорит Максим Карнаухов.

"Просто пришли, показали эскизы, к нам набежали бэмеры, окружили нас, сказали: "Вот этого хотим". И всё, его тут же нарисовали. Приехали роллеры, говорят: "Что вы роллеров не рисуете?" Вот вам краски, сторона, - они нарисовали. Художница была, помогла им немножко, начало работы у них есть, сегодня планируют прийти дорисовать. Краски немножко осталось, думаю, не проблема найти ещё, если есть желание у кого-то рисовать, все это можно сделать и даже не на самих фигурах, и это не единственные фигуры в городе, которые можно сделать красивыми", - считает Иван Аристов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что-то я не замечаю там не скейтеров не роллеров, достали они уже кататься на ДРАМ. театре, примите наконец меры, или скажите куда жаловаться, а то иной раз присядишь отдохнуть и уходишь еще и с больной головой!!!!
  • OldUser
    либо не там смотрите, либо они - плод воображения героев сюжета, воображаемые друзья :)
  • OldUser
    оно так и есть они ненавидят друг друга, но для показухи они неразлучные друзья ... это все гон!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций