Рекламный баннер

Загробная проблема жильцов на Южной

С неприятным соседством решили бороться жители дома на Южной, 45. В их дворе регулярно стоят гробы! Соседство жилого дома с ритуальным агентством люди считают, мягко говоря, неуместным. Так называемый "товар" производят прямо в пристрое, а сушат во дворе - перед окнами многоэтажки.

Рекламный баннер
А потом здесь же обитые тканью деревянные ящики ждут погрузки. Такая шаговая доступность жильцов не радует. Пожилые крестятся. Молодёжь пытается взывать к совести коммерсантов. А дети шокируют взрослых "ритуальными играми".
"Постоянно здесь делается сушка гробов, постоянно бардак, раньше такого не было. Мы просили сделать здесь забор, но ничего не предпринимают. Тем летом дети бегали с крышкой гроба. То вытаскивают гробы, то затаскивают", - рассказывает Ирина, житель дома на Южной, 45.

Заметив камеру, "ритуальщики" поспешили спрятать гробы внутрь здания. Мусор остался нетронутым. Кстати, эти завалы - это ещё один повод для негодования горожан. Люди говорят, что вывозить мусор в фирме не заведено. Подтверждение тому - кадры, сделанные несколько дней назад. Горы стройматериалов и другого барахла. Сегодня свалка, пожалуй, даже немного "подросла". В Роспотребнадзоре сегодня сообщили, что готовы взяться за проверку "гробовой" фирмы. Специалистов заинтересовал сам факт появления ритуального агентства по соседству с многоэтажкой. Потому что нормы СанПинов не допускают подобной торговли ближе 50 метров от жилых домов. Если речь идёт о производстве, требования ещё строже. В Роспотребнадзоре ждут только заявления от жителей. И если предположения жильцов подтвердятся, ритуальщиков заставят съехать.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    далеко ездить не надо:)
  • OldUser
    Циничней надо быть ! ну гробы. Ну и что ? Все люди рождаются, и все люди умирают. Обычное дело.<br />
    <br />
    Но бардак - это да. Это надо устранить.
  • OldUser
    <br />
    Ну и переезжайте туда и живите, посмотрим как вам там будет, когда бабушка, которая не может толком передвигаться и только летом в редких случаях выходит кое как на лавочку, для нее одна радость сидеть на балконе и смотреть на море, т.к. окна выходят именно туда, и тут взор падает на эти гробы, я с ней разговаривала, это не очень приятный момент, когда она чуть ли не плача, говорит, что это просто страшно, да и не только ей. И мусор этот постоянный под окнами, газон раньше был,а теперь один мусор. А как вы выражаетесь "Ценичней надо быть" так спите в гробу, один фиг когда то придет то время, когда надо будет туда!!!
  • OldUser
    Гробы видеть бабулям страшно, а под колеса грузовика кидаться нет (это я про репортаж "Под колёсами грузовика погиб человек"). Про мусор полностью согласна, убирать нужно.
  • OldUser
    А вы не задумывались о детях, которые там гуляют и играют с гробами,это вы думаете нормально, портить им психику.
  • OldUser
    Какой кошмар!!!Агентство считает это в порядке вещей гробы ставить!!!У меня нет слов...
  • OldUser
    ...Вот поэтому люди и бегут из этого города...циничного и умирающего...
  • OldUser
    До чего уже Братск докатился,что уже на улице гробы валяются!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций