Рекламный баннер

Налетчики задержаны

Громкий успех Братских полицейских. Они с поличным задержали преступную группу, на счету которой - несколько успешных ограблений филиалов Сбербанка. Иван Курницкий узнал все подробности операции и готов ими поделиться.

Рекламный баннер
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Задержать злоумышленников удалось в ночь с пятницы на субботу, буквально в дверях филиала "Сбербанка" по улице Кирова. На дело налетчики пошли основательно подготовившись. У каждого при себе имелось пневматическое оружие, маска и парик".
Впервые взломщики "отметились" в Энергетике. 21-го мая, около четырёх утра, они проникли в зал самообслуживания на улице Пирогова, где за 15 минут "выпотрошили" два терминала самооплаты. Добычей стали около трехсот тысяч рублей. Всю операцию контролировал действующий сотрудник одного из братских отделений Сбербанка.
"Они совершили преступление, зная определенные методы и механизмы работы данного кредитного учреждения. Когда этот сотрудник их консультировал, им было проще совершить деяние. Данное лицо - сотрудник Сбербанка, не только их консультировал, он был активным участником группы, которая совершала это преступление", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД по г. Братску.
Он же был и единственным "местным" членом шайки. Двое других приезжие, среди них - одна женщина. До этого банда орудовала в соседнем Усть-Илимске, где всего за сутки взломала четыре платежных терминала. Каждую вылазку налетчики планировали до мелочей. Главный "генератор идей" имеет в активе два высших образования и ученую степень. Но в реализации очередного взлома интеллектуальный багаж оказался бессилен против спецназовской смекалки.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Сейчас сотрудники уголовного розыска заняты поиском вещественных доказательств. Металлических кассет от терминалов, в которых хранились деньги. После удачной попытки ограбления, злоумышленники выбросили их где-то на пляже в Энергетике. Точное место на допросе они указали и сейчас на дне работают водолазы".
Сейчас все трое дают показания. Первое в Братске ограбление банка будет раскрыто. Свои уроки из случившегося, наверняка, вынесут, руководили других коммерческих предприятий.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скорее всего случайно попались
  • OldUser
    Я тоже думаю, что это случайность, а не "громкий успех Братских полицейских".
  • OldUser
    Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.<br />
  • OldUser
    Ох, мать, громкий успех, сенсация))) <br />
    Ясное дело, это же сбербанк, там же деньги, это же не квартира Васи Иванова, из которой вынесли телек и комп, составлявшие все движимое имущество. Вася кто? Вася пустое место. Вася зря отнимает рабочее время доблестного мента. <br />
    А от работы по Збербанку менту как минимум благодарность отломится, да и дело громкое, начальство примет на хорошем счету. <br />
    Эх менты, людей проклятье
  • OldUser
    Наверное завидуете? Эх ворчуны, проклятие рода человеческого.
  • OldUser
    Ха-ха! Смешно честно! Может после таких "налетов", организованных своими сотрудниками начальство Сбера задумается и не будет брать на работу кого придется, текучка колоссальная, такого еще в банке не было. Люди бегут оттуда, приходят новые и так по кругу. То ли еще будет....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций