Рекламный баннер

Грандиозный флешмоб, парад колясок и другие тонкости прзднования Дня защиты детей

В Братске по-особенному отметили День защиты детей. Грандиозный танцевальный флешмоб запомнился всем участникам праздника. О масштабах мероприятия и самых интересных конкурсах расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Ровно в шесть вечера площадь превратилась в танцевальную площадку. За считанные секунды "заводилу" поддержали сотни танцующих! Двигающихся в такт с каждой секундой становилось больше. Пока в одном ритме не начали танцевать более 500 человек.
Флешмоб закончился также эффектно, как и начался. Но череда ахов не закончилась. Следующую волну эмоций вызвал парад колясок. Фантазии родителей не было предела! Раньше такие детские экипажи можно было увидеть только в Интернете. Лучшей детской коляской стал стилизованный "Гигантский арбуз". Его авторы вплоть до последней ночи выбирали эскиз по принципу "чем ярче - тем круче".
"Бежали, шапки уже одевали на ходу. Сделана она грандиозно. Это инженерная работа: каркас проволочный, очень прочный, паралон и ткань. - Малыш - он обалдел, когда его только посадили - он в таком восторге был. Я думаю, ему очень понравилось", - рассказывает Виктория Мащенко, соавтор гигантского арбуза.
Едва взрослые отвлеклись от колясок, как не обнаружили собственных детей под боком. В малышах проснулись Ван Гог и Дали. Постимпрессионизм теперь на площади ТКЦ или сюрреализм - родители разбираться не стали. А вот мел многие "попросили" - для себя!
Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "На сцене в самом разгаре концерт. Тем временем детям дали мел в руки, чтобы они выразили своё мнение. Всё оказалось в красках - очень ярко. Кстати, к детям позже присоединились и взрослые. И мне нашлась своя компания. В нашем кубике всё оказалось радужным".
Мелом детей оказалось не унять - за два часа развлечений маленькие братчане "пробежались по всем" аттракционам.
Алёна и Алёна: "Все конкурсы понравились. Праздник устроили - организовали хорошо. Праздник удался! Больше всего понравился конкурс с мешками".
Два часа народных гуляний завершились запуском воздушных шаров. Почти две тысячи присутствующих загадали желание - чтобы обязательно повторился праздник. С прежним размахом.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В конкурсе за самое оригинальное оформление коляски получилось 9 призовых мест, соответственно и первых мест было три, а не одно! Надо было всех показать, там было на что полюбоваться! Оценивали конкурс Центральная аптека, Комитет по молодежной политике и ТКЦ "Братск-Арт". И каждый награждающий выделил три призовых места, т.к. участников было много (около двадцати, если не ошибаюсь) и все очень оригинальные. А то обидно за остальных победителей, уважаемые журналисты.... А так праздник удался на славу, флешмоб классный!!!
  • OldUser
    Буркова всегда каким-то однобоким зрением окидывает новости. Надо было разобратьтся в тонкостях. Малыш-зайчик тоже в первых местах. Буркова видимо просто к арбузам не равнодушна...
  • OldUser
    Молодцы! Какие коляски клевые были! Очень радуюсь за креативных мамочек, которые не сидят в декрете как клуши, а принимают участие в различных конкурсах. Умнички! Здоровья и счастья Вашим малышам! И всем остальным малышам тоже )))))))))
  • OldUser
    Вот именно мой зайчик тоже на первом месте, у нас и диплом есть, а то так показали что мне теперь все знакомые звонят и говорят, типа вовсе и не у нас первое место, так бы и говорили раз уж это новости что было 3 первых места. А то получается не новости, а так сарафанное радио, пока до народа дойдет уже все перевернут...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций