Рекламный баннер

Альпинисты открыли сезон

Альпинисты открыли сезон на скалах левого берега Ангары. Там на выходных провели соревнования "Памяти друзей". Ежегодно, в самом начале лета спортсмены состязаются в подъеме на головокружительную высоту почти 30 лет подряд. В последнее время соревнования приобрели статус областных.

Рекламный баннер
В этом году наряду с братчанами свои силы пробовали спортсмены из Иркутска, Железногорска-Илимского и Усть-Илимска. Для участников организаторы подготовили маршруты средней категории сложности.
"Вы впадаете в легкий транс, остаетесь наедине с самим собой, со своими силами, волей и когда восходите на вершину - это период счастья, момент истины, вы автоматически омолаживаетесь, есть о чем задуматься, особенно в верхней части, когда уже силы на исходе и начинается самое интересное", - говорит Дмитрий Чернявский, участник соревнований.
"Маршруты все известны, в основном, но все равно пытаемся разнообразие внести, делаем новые дисциплины - подъем с помощью технических средств, вчера был у нас так называемый жумаринг. Это мероприятие, которое помогает ребятам более уверенно себя чувствовать в горах", - говорит Евгений Антонов,  организатор соревнований.
В итоге все золотые медали достались братчанам. Так, соревнования в связке выиграли Сергей Серебренников и Андрей Матченя. В личном лазании на скорость первые места среди опытных спортсменов заняли Сергей Серебренников и Екатерина Винокурова. У новичков - Кирилл Николаев. В дисциплине "жумаринг" не нашлось равных Сергею Серебренникову и Марии Сухановой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ВПЕРЁД-Альпинисты Лучше гор могут Быть Только горы:))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций