Рекламный баннер

Иногородние подрядчики приступили к работе

Иногородние подрядчики приступили к дорожному ремонту в Братске. Во дворах на Комсомольской 30, 30 А и 30Б появится новое дорожное покрытие, тротуары и парковки. Причем, все материалы - от щебня до асфальта иногородние строители будут закупать в Братске. С собой иркутяне привезли лишь бордюрный камень.

Рекламный баннер
"То, что у вас есть в данный момент, бордюрным камнем назвать нельзя. Это поребрик. Это не дорожный камень. Это для тротуаров. А то, что мы привезли, это специально для дороги. Они очень прочные, долговечные. Они и при жаре, и при минусовых температурах выдерживают", - говорит Спартак Сантросян, бригадир Дорожно-строительной компании "Магистраль".
После Комсомольской бригада отправится в другие дворы. В плане подрядчиков десятки адресов. На Кирова, Возрождения, Космонавтов, Крупской и так далее. По словам строителей, все будет сделано за один месяц. Бригада установит тысячу двести метров бордюров и уложит 6,5 тысяч квадратных метров асфальта. Масштабное благоустройство - с парковками, авто дорогами и тротуарами сделают на Депутатской, 43 и Обручева, 13. Кроме компании "Магистраль" братские дворы будут ремонтировать еще несколько подрядчиков из других городов. Напомню, что на долю внутрикварталки в этом году приходится львиная доля средств, выделенных на дорожный ремонт. Около 70 миллионов рублей. Исходя из этого, в городском комитете ЖКХ обещают особенно пристально следить за качеством ремонта, но, несмотря на это, горожане уже зафиксировали факт укладки асфальта в дождь и в лужи. Кстати, результаты проверки этого инцидента еще не обнародованы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В этом году отремонтируют, через год-два в этих дворах Иркутскэнерго будет менять сети…
  • OldUser
    На Обручева, 3, 3А, 5, 5А отремонтируйте, пожалуйста. Ямы такие, что в обвесе не проехать. Очень просим

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций