Рекламный баннер

Всероссийский марафон "Северный Байкал"

Чуть больше недели осталось до старта одного из главных велособытий лета - Всероссийского марафона "Северный Байкал". 6-я по счету "гонка на выживание" пройдет по маршруту Братск-Северобайкальск, расстояние в 700 километров участникам необходимо преодолеть максимум за 72 часа.

Рекламный баннер
В этом году организаторы предлагают всем желающим окунуться в атмосферу марафона и поддержать гонщиков, проехав его так называемую "лайт-версию". Облегченный формат предполагает не очень спешное кручение педалей. За 2 дня любители путешествий должны будут проехать всего лишь 130 километров от Улькана, куда они доедут на поезде, до конечной точки маршрута. Определенная туристическая подготовка все-таки понадобится - весь участок это гравийная дорога без асфальта. Однако на полпути, не рассчитавшие силы, могут рассчитывать на "автоподстраховку" и смогут доехать на машине до Северобайкальска. Из несомненных плюсов - красоты сибирской природы - горы Байкальского хребта, бурные реки.
"Этот участок 130-километровый - самый пейзажный на маршруте, и в плане посмотреть на гонку изнутри он самый интересный, потому что марафонцы едут на пределе своих возможностей, они уже видят галлюцинации, падают с великов, они грязные, усталые, именно там участникам нужна поддержка этой группы "лайт", а известно, что психологическая поддержка иногда важнее глотка воды", - говорит Станислав Снетков, организатор велогонки "Северный Байкал".
На сегодняшний день в "лайт-марафоне" заявились 11 человек. Но у заинтересовавшихся время еще есть. До 9-го июня зарегистрироваться можно будет на сайте северныйбайкал.рф. Либо подать заявку непосредственно на месте старта. Уплата небольшого денежного взноса гарантирует участникам ночевку и 2 приема пищи.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций