Рекламный баннер

"Прыгающие" велосипедисты соревнуются на трассе в Энергетике

Посоревноваться с братчанами в прохождении извилистой четырехсотметровой трассы. В нашем городе проходит чемпионат Приангарья по BМХ-спорту. Возраст гонщиков - от 7 до 19 лет и даже старше.

Рекламный баннер
Накануне все 130 участников соревновались в индивидуальных заездах, стартуя по одному. По итогам так называемой "хроно-гонки" медали завоевали представители братских команд и велоклубов "Олимп", "Экстрим", "Дебют" и "Юниэкс", а также ангарчане. Сегодня велосипедистов выпускали на трассу "восьмерками". После каждого заезда ровно половина гонщиков отсеивалась. Сложнее всех пришлось финалистам, они трижды на максимальной скорости проезжали трек. Соревнования в Братске стали заключительной проверкой сил перед гораздо более серьезными стартами.
"Заключительные этапы чемпионата области будут в Братске в октябре и еще один в сентябре в Ангарске, еще провожаем команду, которая 4-го июня уезжает на Кубок Сибири в Омск, а потом сразу на первенство России в Сарапул. По рейтингу 12 братчан у нас в сборной области", - говорит Людмила Быстрова, главный судья соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций