Рекламный баннер

Последствия людской жестокости

Сразу два происшествия с участием собак! Животных едва не угробили равнодушные братчане. Подробности нечеловеческих историй - у Евгении Бурковой.

Рекламный баннер
Это кадры мобильного репортёра. Позже эта "двигающаяся точка" разбудит жителей нескольких домов. Душераздирающим визгом. И соберёт возле себя толпу неравнодушных. На кадрах не чётко, но видно, как проехался водитель по собаке прямо на пешеходе. Полуживую рыжую таксу всё те же прохожие доставили в ветполиклинику.
Предположительно, у четвероногого друга перебит позвоночник, раздроблено бедро. Обездвиженное животное постоянно на обезболивающих.
"Обезболивающие препараты, которые мы ставим, помогают, к сожалению, в течение часа. Постоянно колоть тоже нельзя. Это может сказаться очень плохо. Она может из него просто не выйти. Собака постоянно скулит, лежит постоянно в одном положении. Голову поднимает. Видно, что ей очень больно, она плачет. Собака живое существо. У нас не поднимается рука её усыпить", - говорит Александра Бычина, ветеринарный врач.
Обречь животных на верную смерть - рука поднялась у хозяев. Во время вечерней прогулки братчане обнаружили собак. Пара мелкопородных питомцев была привязана к дереву в лесной зоне, недалеко от города. Найдёнышей накормили и определили в приют для собак. По оставленному на месте находки номеру телефона никто не позвонил.
"У них была оставлена еда, т.е. понятно, что собак оставили с учётом того, что их найдут, потому что недалеко от города. Тем не менее, их привязали к дереву и бросили. Возмущена, опечалена больше жестокостью наших горожан. Хочется обратиться к людям и сказать, чтобы были ответственны, надо нести ответственность за тех, кого мы заводим", - говорит Юлия Большедворская.
Найдёнышей осмотрели ветеринары. Они уверили - поводом могло послужить всё, что угодно, кроме здоровья животных. Две найденные девочки здоровы. Сегодня собаки переночевали в "ГрандМухтаре". Работники приюта надеются - постоянными жителями они не станут. Новые хозяева найдутся. Веру в новых хозяев не теряют и в ветполиклинике. Судьба таксы до сих пор в руках ветеринарных врачей "Айболита".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какой кошмар...Ну почему же люди такие жестокииииие=(((((
  • OldUser
    да такое ежедневно происходит. Тут по-моему ничего удивительного. Конечно жаль собаку. Но если никто её не собирается приютить, лучше усыпить. Она же мучается. <br />
    <br />
    нам положение с животными поможет исправить учет их и ввод разрешений на содержание животного. А так же специальные комиссии которые будут ходить по квартирам и проверять как живет собака или кошка. Как в нормальных странах делают. Та же Япония или Германия.
  • OldUser
    Просто я совсем не понимаю, как можно проехать по собачке и даже не остановится после этого..неужели у людей сердца нет, совсем никого не жалко. Не люди, а изверги какие-то.<br />
    А люди, которые двух собачек в лес увели и привязали..ЭТО КАК????? Это члены семьи, которые тебя любят, всегда ждут и смотрят преданными глазами. Ну как так можно?? Ведь их могли в лесу этом и не найти..Ну не нужны тебе животные, не заводи..А если уж завел-будь добр нести за них ответственность, как за маленького ребенка, как за самого себя. Можно же написать объявления, отдать кому-то, в приют в конце концов...Это какой-то ужас...У меня просто нет слов.
  • OldUser
    В сердце ужас и холод от увиденного... Люди, совершившие это вызывают ненависть и презрение... Молю Бога о здоровье для животных и наказании для преступников (иначе их не назвать!!!) :-((( Ж. Бернарден однажды сказал - "Жестокое обращение с животными есть самый первый повод для такого же обращения с людьми"... позорище вам!!!
  • OldUser
    ПРЕСТУПНИКИ, совершившие это, надеюсь, что читаете эти комментарии, или вам передадут ваши друзья, ПОМНИТЕ ЗАКОН ЖИЗНИ - "Бросивший однажды будет брошен...Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен! Не простивший будет не прощен... Обманувший сам будет обманут... Никуда деяния не канут... Бумерангом будущее бьет - ВСЁ ТВОЕ ТЕБЕ ЖЕ ОТДАЁТ!!!! Жизнь вам обязательно всё вернет за каждую минуту страданий этих неповинных существ!
  • OldUser
    люди, которые не останавливаются, переехав кого-то, умрут с такими же болями, инфа 100% и напутствие от всей души.
  • OldUser
    Из всех существ, которые были созданы, человек — самое отвратительное и эти ПОДОНКИ тому подтверждение! Из всех живущих на Земле, ему одному свойственна злоба, — самый низменный из всех инстинктов, пороков, самый мерзкий. Человек — единственное на свете существо, способное причинять боль просто так, без оснований, сознавая, что он её причиняет.
  • OldUser
    Моя бабушка - ветеран ВОВ, просмотрев этот ролик со слезами на глазах сказала - "Вынося раненых с поля боя, я думала, что фашизм - это самое страшное испытание человечеству, но нет, есть и другая чума - БИО-ФАШИЗМ! БИО-ФАШИСТЫ!"...
  • OldUser
    Может проклятия оставим в стороне и подумаем сообща насчет хозяина хотя бы для таксика?
  • OldUser
    Жаль, что нет еще такого закона, чтобы за такое люди несли реальное наказание, это же "братья наши меньшие", как можно быть такими ИЗВЕРГАМИ????!!!!
  • OldUser
    Я не пойму,с какой целью показали про таксу? Если ветеринарка не может оказать собаке реальную помощь,то думаете её кто то заберёт?? чтоб смотреть дома на её мучения? А если нужны деньги,чтоб сделать ей какую либо операцию,то так бы и говорили...лично я бы не осталась безразличной.
  • OldUser
    Возможно ли восстановление при такой травме,возможно ли сделать операцию и какую сумму на это надо? Может кто знает ответы на мои вопросы. Я бы забрала это чудо к себе,но у самой собака и тоже после авто травмы,лечимся.
  • OldUser
    просто водитель той машины сам когда нибудь почуствует себя в роли собаки....
  • OldUser
    Да вот именно изверги. По людям бы проехать или привязать в лесу кто так поступает.
  • OldUser
    Я совершенно согласна
  • OldUser
    я бы этого нелюдя переехала трактором!!!<br />
  • OldUser
    Смысл сейчас обсуждать этого гада? Кто-нибудь из знающих людей может ответь на вопрос,можно ли улучшить состояние собачки и сколько это будет стоить? То что вы сейчас обсуждаете этого водилу собаке ничем не поможет.
  • OldUser
    Водитель по сути не виноват. Он просто не ожидал резкое появление собаки на дороге. Хозяева должны вести собак по городу на поводке, тем более на проезжей части. Автомобилист на людей смотрит, а не на собак. Может ему ещё и на голубей внимание обращать?!!!
  • OldUser
    Даже если и водитель изначально не заметил собаку,почему он уехал с места происшествия?Его долгом было отвести собаку к ветеринару и оказать ей помощь!На видео не четко,но видно,что вместо собаки могли оказаться прохожие, они собирались переходить пешеход как раз после неё!Так что вместо нее могли оказаться МЫ!
  • OldUser
    Возможно.Но это будет стоить около 7000 т.р.Но при этом в течение месяца нужно будет за ней ухаживать и давать необходимые лекарства.В любом случае собачка останется калекой.
  • OldUser
    У меня тоже сбили(Слава Богу что не на смерть). Тоже такса. Мужык остановился, вышел и спросил: "Вылез?". Если честно хотелось его "обосрать". Никакой помощи. А если бы не вылез? я могу помочь немного с деньгами, я не богат, но сможем же собрать. Или вы только на словах здесь подддерживаете?
  • OldUser
    БСТ организуйте пожалуйста сбор средств на лечение собачки. Будьте добры, узнайте точную сумму нужную для лечения и восстановления животного. Я думаю все МЫ поможем!!! Лично я точно. Взять к сожалению к себе не могу, у нас и кошечка и собачка.
  • OldUser
    Сбитую таксу забрали из "айболита" не хозяева ,а просто добрые люди.Собака останется инвалидом ,такие операции у нас не делаются.Кушает,передвигается на трех лапах,хромает.Спасибо клинике за собачку,все ,что было возможно ,они сделали и спасибо тем,кто приютил .Мир все-таки не без добрых людей.
  • OldUser
    Господа берете собачку,кошечку будьте любезны следить ошейничек намордничек, поводочек.а то заведут животину и забота о ней заканчивается вкусной кормёжкой и покупкой модной одёжки.отдали за эти бабки кинологу на дрессировку. он их научил бы быть рядом с хозяином и двигаться по его команде.Сами не доглядываете а потом собираете проклятья на человека который ни в чем не виноват
  • OldUser
    Что за чушь, что это за фраза - "Он просто не ожидал резкое появление собаки на дороге" ??????????? Вы что, издеваетесь????? Совершенно очевидно, что на пешеходе машина "ЛЕТЕЛА"!!!!!!!!!!!!!!!! Скоростной режим нарушен однозначно! Это ПЕРВОПРИЧИНА всех ДТП, совершенных на пешеходе!!! Я сама за рулем, ездила во многих городах, но такого ОТСУТСТВИЯ водительского ЭТИКЕТА (элементарно!) еще не встречала!!!
  • OldUser
    А Дима-айфон самый добрый и хороший! Он фото своего кота Дорофея в интернете опубликовал!
  • OldUser
    ЕЩЁ КАК ВИНОВАТ! Таким как этот "ВОДИЛО-МУДИЛО", да и Вы, видимо, коль уж так рьяно защищаете его, нужно открывать ПДД и читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО пункт, где прописана скорость движения на пешеходе! Тогда, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ, даже при ВНЕЗАПНОМ (!!!) появлении помехи, будет реальный ШАНС затормозить и не совершить наезд!!!! ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРОСТО!!!!
  • OldUser
    Порядок выгула собак<br />
    При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:<br />
    3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).<br />
    3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.<br />
    При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
  • OldUser
    Решением Братской городской Думы от 28.09.2007 № 365г/Д утверждены Правила содержания кошек и собак в муниципальном образовании города Братска, которые определяют порядок и условия содержания домашних животных на территории города, предусматривают порядок регистрации кошек и собак, обязанность и ответственность владельцев за их соблюдение и исполнение. <br />
    В городе обустроено 16 площадок для выгула собак в местах, определенных архитектором города по согласованию с отделом территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека в г. Братске.
  • OldUser
    а это из закона принятого в Братске: 2.1.10. Выводить собаку на прогулку на поводке (сторожевые, крупные, бойцовские и агрессивные собаки - в наморднике) с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка только в специально отведенных для выгула собак местах.<br />
    Для сторожевых, крупных, бойцовских и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула.<br />
    2.1.11. Взять собаку на короткий поводок при переходе через улицу и вблизи автомобильных магистралей во избежание дорожно-транспортного происшествия или гибели животного на проезжей части улицы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций