Рекламный баннер

Горячая вода будет!

Горячая вода в дома правобережцев начнёт поступать уже завтра. Напомню, уже неделю жители 16-ти многоэтажек обходятся без неё. Причина отключения - долги управляющей компании в размере 37 миллионов рублей и отсутствие ремонта на сетях горячего водоснабжения.

Рекламный баннер
Договориться о разрешении ситуации удалось только сегодня - на встрече чиновников, главы администрации, представителей коммунальщиков и ООО "БЭК". Управляющая компания все-таки признала долг, который скопился за несколько месяцев, и даже высказала намерение его погасить. В свою очередь, поставщик ресурсов опасается, что это останется лишь на словах. Ведь это уже происходило ранее! И поэтому из-за недополучения оплаты за услуги, поставщик вновь вынужден будет ограничить подачу горячей воды.
"График, который предоставит управляющая компания, исключает полное погашение, рассрочки, которая предоставлена до конца года по нашей доброй воле. Тем не менее, 10 миллионов рублей из этой суммы перейдёт на 2013 год. А это большие деньги! Возможно, управляющая компания не справится с этой задачей в одиночку и городской администрации нужно помочь ей в этом", - говорит  Андрей Галушко, управляющий ООО "Братская электрическая компания".
Директор управляющей компании Универсал Александр Юдилевич в телефонном разговоре подчеркнул, что коммунальщики будут придерживаться согласованного графика. И соответственно, ситуация на Правом не усугубится.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    господа!!! а не пора ли переходить на непосредственное управление многоквартирными жилыми домами и заключать договора энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающими организациями?<br />
    правда Галушко от Гаськова своих денег так и не увидит, как пить дать ...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций