Рекламный баннер

Герои сказок встречают пациентов в холле ДГБ

Яркие перемены в Детской городской больнице. Несколько месяцев с "серостью будней" здесь боролись художники. Одноцветные стены в холле педиатрического отделения теперь стилизованы под "Теремок".

Рекламный баннер
По крайней мере, такую тему изначально задумывали молодые люди. Однако сказочных героев здесь появилось настолько много, что одной сказкой их не объять. Волки, лисы и другие обители страниц детских произведений появлялись постепенно - с февраля и только по выходным. Чтобы не "эвакуировать" целый педиатрический этаж художники работали акриловыми красками - они не пахнут и быстро сохнут. Более того, художественные работы ни то, что не доставили никакого дискомфорта детям, они ещё и вовлекли их в процесс. А врачи признались, что герои сказок произвели неожиданное впечатление на детей.
"Дети настолько интересовались, что сами помогали. Нам пришлось им отдавать кисточки, и где-то есть именно их цветы, именно их работы. В принципе весело было. Нас медицинский персонал кормил вкусной кашей и молочным супом. Мы благодарны", - рассказывает Андрей Артемьев, депутат молодёжного парламента, свободный художник.
"Первое, что видят дети, попадая в больницу, это веселые картинки, теремок, веселые игрушки, и поэтому они думают, что попадают в садик или находятся в домашних условиях. При заборе анализов все болезненные манипуляции переносятся легче и веселее", - говорит Ирина Емельянова, и.о. заведующей педиатрическим отделением ДГБ.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ВАМ!!!
  • OldUser
    Идея конечно не новая, в советское время тоже в детских больницах рисовали. Но Вы все равно МОЛОДЦЫ!!! рисуйте везде, пусть будет праздник у малышей.
  • OldUser
    Спасибо!) Мы стараемся!)<br />
    Можем очень много сделать, были бы материалы и времени побольше)<br />
  • OldUser
    Молодцы Андрей, Аня, Лена и все помогавшие. :)
  • OldUser
    Благодарю)
  • OldUser
    Молодчинки! Спасибо Вам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций