Рекламный баннер

Сезон фонтанов - открыт!

Сегодня начали работать фонтаны. Пока только три - у Тайги, на Советской и у Дворца Искусств в Энергетике. Как долго они будут радовать горожан этим летом - выяснила Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Главный фонтан Братска запустили в первую очередь. Четыре каскада взмыли на площади у Тайги в 10 утра. Фонтан на Советской и возле Дворца искусств в Энергетике сегодня также в строю. Всего в этом сезоне будут работать 8 фонтанов. Отремонтировать не удалось лишь мраморный шар на Гиндина. Другой аналогичный объект - на улице Возрождения, который прошлым летом был обездвижен, специалисты реанимировали.
"Расконсервация всех фонтанов уже произведена. Поэтому сейчас будут запущены. Лето покажет, как они будут работать. Ремонт надо будет делать. Видимо, по ходу он будет выполняться в течение лета. Можно будет останавливать по одному фонтану и производить, потому что ремонт, который нужен, его можно произвести в летний период", - рассказывает Александр Попереко, главный инженер ООО "Братскводсистема".
Сезон фонтанов-2012 в Братске начался с опозданием почти на месяц. В прошлом году основные водные объекты начали действовать уже ко Дню Победы. Специалисты ссылаются на непогоду.
Надежда Ледецкая, корреспондент БСТ: "Водные фейерверки и ручейки обойдутся городскому бюджету почти в три миллиона рублей. Сюда входит и обслуживание фонтанов, и стоимость воды. Фонтаны будут работать до середины сентября".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций