Рекламный баннер

Незаконная рыбалка

Ловля рыбы на Ангаре по-прежнему запрещена. Напомню, с 25-го апреля по 25-ое июня местная рыба нерестится. Сейчас о будущем потомстве заботится щука. Несмотря на запрет, ежедневно на незаконную рыбалку выходят десятки браконьеров.

Рекламный баннер
Для лова они используют запрещенные сети, моторные лодки и даже электроловы. С начала нерестового периода рыбинспекторы уже составили сто девяносто административных протоколов, на общую сумму порядка двухсот тысяч рублей. Только за минувшую неделю проверяющие изъяли девять лодок. Чаще других, инспекторы наведываются в излюбленные места рыбаков: заливы Тарминский и Дунайка, а также Долоново.
"В принципе на водохранилище, разрешен лов на удочку, двумя крючками, но без использования плавсредств. На реках вообще запрещена рыбалка, там идет нерест ценных пород рыб. Таких как хариус, линок, таймень", - говорит  Александр Иванов, главный госинспектор братского отдела рыбоохраны.
Инспекторы напоминают, помимо штрафа и изъятия лодки, нарушителям грозит крупный штраф за каждый выловленный "хвост". Дороже всех обойдется щука. Цены на "зубастую" кусаются - 250 рублей за каждый экземпляр, и это не считая крупного штрафа. Наличие в лодке электролова и вовсе сойдет за уголовную статью.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все что надо уже выловили! будут ловить лохов <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций