Рекламный баннер

Вандалы на Ветеранском кладбище

Происшествие на Ветеранском кладбище Братска. Сразу 13-ть памятников пострадали от рук вандалов! Часть плит разбили, часть просто уронили. Из-за этого потрескались цветники. Сотрудники кладбища что смогли, восстановили своими руками. Однако треснувшие пополам памятники никто склеивать не будет. Такие последствия вандализма придется устранять родственникам усопших.

Рекламный баннер
к"Вандалы какие-то! Воровства нет, потому что швеллера - на чем стоят, все на месте. Обычно были такие случаи, что швеллера выдирали, а эти просто роняли, ломали", - говорит Юрий Распутин, смотритель Ветеранского кладбища.
"В прошлом году был идентичный случай, также уронили 12-ть памятников. Каждое захоронение является частной собственностью, то есть МБУ не заключало договоров на охрану частной собственности. Сейчас открыли страховку по страхованию памятников, мне кажется, стоит туда обратиться", - говорит
Жанна Кузакова, директор МБУ "Ритуал".
Кому понадобилось устраивать погром на ухоженном Ветеранском кладбище, будет выяснять полиция. Преступникам грозит от 40 тысяч штрафа до 3-х месяцев тюрьмы. Если же на кладбище орудовала компания, она может лишиться свободы на три года.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я категорически отказываюсь понимать тех - кто это совершает, но применил бы строгие меры к ним. И как только у этих отморозков руки не поотваливаются? Ничего святого для них нет!!! И сроки им влепить не по три года - а по десятку лет! Чтобы выйдя из мест заключения им хватило бы прожить как раз до кладбища...
  • OldUser
    "Сейчас открыли страховку по страхованию памятников, мне кажется, стоит туда обратиться", - говорит Жанна Кузакова, директор МБУ "Ритуал".<br />
    После этих слов возникают кое какие мысли. Наверное не мне одному показалось какие именно.
  • OldUser
    Уроды. Ничего вятого у них не осталоь. Посадить лет на 15 каждого
  • OldUser
    Какждый год ситуация с кладбищами повторяется, портят памятники, никого не находят, предлагают страховать. А почему опять ни слова о том, что можно и не покоится после смерти в земле, пусть власти подумают очередной раз о КРЕМАТОРИИ!!!! У человека должен быть выбор в этом последнем, во всех смысле желании, а сдесь только закопать и все!!!
  • OldUser
    прямо на кладбище...чтоб покойнички достали...
  • OldUser
    Сволочи! все равно жизнь накажет я уверен! Такой поступок не окажется незамеченным!
  • OldUser
    Мда... мне даже сказать особо нечего! Ну есть люди, которым заняться нечем.... вот и страдают "ничегониделанием"! И вообще, может быть стоит поставить данные кладбища под охрану? Всё таки это великие люди! И светлая им память!!! А вандалам руки - оторвать!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций