Рекламный баннер

Заминированный пляж

Сегодня первоклассник переполошил все оперативные службы Падуна. Прогулка с бабушкой закончилась оцеплением пляжа и допросом очевидцев. Подробности в первом материале выпуска.

Рекламный баннер
Заминированным оказался пляж в Энергетике. В районе конечной автобусной остановки. Судя по обилию мусора на берегу, горожане отдыхают здесь часто. Снаряд обнаружил первоклассник. Вдоволь наигравшись с опасной находкой, было принято решение позвонить в полицию.
"Второй день ходим отдыхать сюда. Внук спустился к морю, залез в воду и нашел. Я думала, что это нож или что-то он там еще. А это вот оно что", - рассказывает  Евдокия Актуганова, пенсионерка.
Что это, вполне доходчиво объяснили полицейские. Они появились на берегу в компании бойцов спецназа и сразу оцепили пляж. Снаряд осмотрели эксперты. Оказалось, боевой снаряд побывал в нескольких руках, то, что он никого не убил и не покалечил просто чудо.
"Это 30-ти миллиметровый снаряд от авиационной пушки. По внешним признакам его уже кто-то пытался разобрать. Имеются следы внешнего воздействия. В состав снаряда входит актоген. Он взрывоопасен. В настоящее время его необходимо уничтожать путем подрыва на месте", - говорит Михаил Субботин, заместитель начальника ОП-3.
Это уже не первый случай обнаружения боевого снаряда в нашем городе. В последний раз, молодой человек, разбирая аналогичный снаряд, лишился глаза и получил серьезные травмы рук и живота. Происхождением этого заряда займутся следователи.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "После недолгого совещания на берегу, сотрудники опергруппы приняли решение уничтожить снаряд выстрелив в него из снайперской винтовки".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    =) пока работу работал, детишки снаряд нашли...дома все уши прожжужали про свой "подвиг". В этом году вода сильно упала, думаю таких находок там ни одна может случиться. В 97 на мысу со стороны БАХа снаряд "стрелу" находили с пацанами, тоже по низкой воде.
  • OldUser
    БСТ как всегда жжет:Заминированный пляж. Еще бы написали "эхо войны"...
  • OldUser
    нда,в таком бы случае весь пляж бы проверили...
  • OldUser
    Вот это дааааа!!!! Найти такой ценный клад!!! :) Надеюсь больше такого не будет, а то будем купаться летом и взорвётся ещё кто-нибудь ни с того ни с сего :D

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций