Рекламный баннер

До сих пор без воды...

16 домов на Правом берегу по прежнему остаются без горячей воды. В выходные дни поставщик - ООО "БЭК" прекратил поставку воды. Причина - многомиллионые долги управляющей компании.

Рекламный баннер

Представители БЭКа настаивают на погашении задолженности. По их словам, она составляет свыше 30 миллионов рублей. В свою очередь, компания-должник ссылается на неплатежи от населения и требует рассрочки платежа, при этом не обозначая сроков погашения. Видимо, это и есть главный камень преткновения. 
Эта ситуация развивается не первый год. Неоднократно требовалось вмешательство местных властей, даже силовое. Намечались графики погашения долгов, но раз от раза они нарушались, поставщик вновь дергал за рычаг, а заложниками всегда становились жители Правого. Как будет в этот раз - стороны пока не дают ответа. Нам стало известно, что завтра должник и кредитор встретятся в местном Белом доме. Достигнут ли они компромисса и появится ли на Правом горячая вода - обязательно расскажем.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему то я уже и не удивляюсь этому:(
  • OldUser
    А как увязать новость прошлой недели -" город Братск занимает ПЕРВОЕ место по сбору за жилищно коммунальные услуги аж 97%"- пора давно задуматься куда уходят НАШИ деньги.<br />
    В принципе я согласен с руководством "БЭКа", невозможно работать без денег, тем более зима не за горами а котельную и уголь надо готовить уже сегодня.Жаль конечно что заложниками этой ситуации стали добросовестные жители Правого берега.
  • OldUser
    И еще, на котельной работает более 150 человек и ВСЕ они платят за квартиру 100% и также сидят без горячей воды, думаю это вдвойне обидно. А встречи в Белом Доме ни к чему не приведут, до этого встречались раз 10 а воз и ныне на месте.
  • OldUser
    Хотите я спрогнозирую, что будет на встрече? Власти и органы займут позицию одной из сторон... Почему-то...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций