Рекламный баннер

На братских дорогах появилась "морковка"

В Братске появился новый троллейбус. Ярко оранжевый кузов в народе уже успели окрестить "морковкой". В город его доставили из Новосибирска. На подготовку техники ушёл месяц. Встретить красочный троллейбус чаще всего можно на четвертом маршруте.

Рекламный баннер

"Рогатый" выгодно отличается от своих собратьев более современной кабиной. В остальном это стандартный троллейбус. 
"Пришёл он к нам в качестве кузова в первой комплектации. Мы сняли все оборудование со старого троллейбуса, естественно перебрав и отревизировав детали, и получили новый троллейбус. Все силами наших специалистов было собрано", - рассказывает Владимир Синицын, главный инженер "Братского троллейбусного управления".


За один раз, троллейбус готов взять на борт до ста человек. Для их удобства комфортабельные сиденья и завышенные потолки. Инженеры шутят, обзорность в новом кузове как в теплице. Сейчас специалисты гадают, как утеплить новичка. 
"Зеркала заднего вида расположены по-другому. Немного другие кнопки. У меня были тумблеры. Но это можно привыкнуть – ерунда! Педали очень удобные. Хорошая машина, приятная и комфортабельная, чистая. В кабине всё беленькое. Люди обращают внимание, когда заходят", - делится водитель троллейбуса Марина Привалова. 
 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Убожество!!! только для россии!!! Купите у соседей в белоруссии пару МаЗов, или слижите если ни на что другое мозгов не хватает! Позор Российскому автопрому, лошары..
  • OldUser
    А еще новостью называют, стыдоба!
  • OldUser
    Когда администрация сайта будет блокировать как самих тупорезных пользователей, так и их сообщения???<br />
    А если аевро не знает, то есть ещё другие заводы в России, НО, чем новее модель, тем она дороже стоит. У нас ездят МАЗы автобусы - спросите у водил, сколько там белорусского, и как они "качественны". Кстати, маз всё слизывает у мэна.
  • OldUser
    В принципе, у нас были на маршруте 4 неплохие троли, зачем было тратить деньги на еще один (ничем не лучше прежних) троль, могли бы деньги пустить на более менее нужные вещи в городе, например на ремонт дет садов, облагораживание улиц, ведь сути то в новом все равно нету, люди не часами в нем ездят, только пару остановок или и то только до след остановки! так что здесь вывод только один - администрация НЕ УМЕЕТ правильно распоряжаться бюджетом! решили порадовать Братчан "морковкой", не получилось!
  • OldUser
    Вообще-то деньги распределяет в данном случае троллейбусное управление. У них есть свой бюджет, в котором, наверное, и заложено обновление троллейбусного парка. Вы же не в курсе, что на вид троллейбус, может, и хорош, но металл может уставать. Также есть троллейбусы в парке, которым по 20 лет! Если он сегодня ходит по маршруту 4, это не значит, что он всегда будет ходить по нему.<br />
    Я всё больше поражаюсь глупости многих комментирующих, только лишь бы указать, что все тупые вокруг. Лифты тоже пока ездят, давайте не будем их менять?
  • OldUser
    Да здесь большинство таких комментаторов. Образование "Заочный техникум физкультуры", работают продаванами (или таксистами (эти во всем шарят!!!!)) - но имеют мнение по каждому вопросу. Про законы вспоминают только тогда когда задеты их интересы. Так что это нормально для этого места.
  • OldUser
    20 лет металл устал! =) смешно! Ну насчет администрации ошибся, наверное все же это трол.уп. И кстати я не указывал что все вокруг тупые, просто один троллейбус как то "бедно", вот если бы весь парк обновили, то да! =) а лифты итак не меняют!
  • OldUser
    Этот троллейбус замена старого Зиу-682Г с бортовым номером 98 и рекламой желание богов. Тот троллейбус 1992 года выпуска и отходил ресурс в два раза больше положенного. Сейчас он списан и находиться на разборе в депо. Вместо него вышел вот этот новосибирский троллейбус, всё лучше чем старая погремушка.
  • OldUser
    Это пока троллейбус хороший, сейчас БТУ займется своим любимым делом, заклеет полсалона объявлениями и рекламой, и будет как все другие!!! Вообще когда они перестанут заниматься рекламой??? Противно ездить, когда все окна заклеены!!!
  • OldUser
    Зарабатывают как могут. Вам в окна смотреть что ли? Тогда гуляйте, а остановку не проедете - работают автоинформаторы
  • OldUser
    Справедливости ради, скажу, что новосибирские трол-сы ен очень хорошие, лучше вологодские или лиазовские. Два новосибирских ездит - так там где-то краска с металла просто слезла, где-то щель, где примыкает стеклопакет к кузову. Короче, не ахти.
  • OldUser
    А я хочу чтобы было много сиденьев в тралике и чтобы, скорость у него была быстрее, а ни как у морковки!Ты что Brigman тот тролейбус с 1992 года.Ушь я то разбираюсь в траликах и автобусах.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций