Рекламный баннер

Без горячей воды и без перспектив на её появление!

Без горячей воды и без перспектив на её появление! В такой ситуации оказались несколько сотен братчан. Сегодня некоторые из них даже провели стихийное собрание. На нём побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер

Правобережье - вновь в эпицентре коммунальных проблем! Жители полутора десятков домов уже третий день живут без горячей воды. 
Воду греют кто как может - в кастрюлях и кипятильниками. О том, что её отключат, никто не предупреждал. У тех, кто имеет маленьких детей или ухаживает за стариками, уже сдают нервы - люди едва сдерживают слёзы: 
"У меня мать - инвалид первой группы. Вот скажите - как мне её помыть, подмыть? Пусть мне объяснит администрация! Звонили в наш ЖЭК. Там говорят: котельная отключила!"


На котельной, точнее в ООО "БЭК", поясняют: в пятницу после обеда действительно, отключили два участка, куда и вошли дома нескольких улиц. На какой срок - неизвестно: якобы, отключенные объекты нуждаются в ремонте. Но ни сил, ни материалов на его проведение нет. 
"Причина - чисто техническая. После отопительного сезона на этих участках сетей выявились значительные проблемы, которые необходимо решать. Но есть ещё проблема в том, что задолженность за потреблённую тепловую энергию составляет огромную сумму! Задолженность управляющей компании - 39 миллионов рублей, задолженность областного бюджета превышает 30 миллионов рублей. В этих условиях сделать ремонт, сами понимаете, затруднительно", - поясняет по телефону Андрей Галушко, управляющий ООО "Братская электрическая компания".


В коммунальной компании, в свою очередь, разводят руками: об отключении узнали постфактум. Даже точное количество оставшихся без горячей воды домов не знают: 
"По какой причине энергоснабжающая организация отключила дома, нам неизвестно. Сейчас совместно с прокуратурой мы разбираемся в данной ситуации. В мою бытность таких случаев не происходило. Вообще, это нам должно уведомление в письменном виде прийти. С указанием причины остановки подачи энергоресурса того или иного. И мы, соответственно, принимаем меры. А тут - без предупреждения действия были произведены!" - говорит Александр Юдилевич, генеральный директор УК "Универсал".


Пока юридические лица разбираются друг с другом, жильцы одного из домов решили организовать инициативную группу. И нанять грамотного юриста: подготовить заявления в местную администрацию, прокуратуру, приёмную Президента, а если понадобится, то и в суд.  
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как известно нынешний президент очень ратует за приватизазацию вся и всего! отсюда и все злоключения. так что,кого сами выбрали так и жить будем.и это только цветочки!
  • OldUser
    Самое страшное -впереди,думать надо было на выборах !
  • OldUser
    Блин, можно подумать. что если бы выбрали Зюганова или Жирика или ещё кого-нибудь воду бы перестали отключать! Это просто бред! ООО"БЭК" - собственник и стал он собственником не при нынешнем президенте...
  • OldUser
    еще не известно что бы было но хуже наверно бы не стало.зю например предлагал все национализировать,правда каким образом-не понятно.
  • OldUser
    Там,недалеко,есть газовое месторождение.Предлагаю построить газовую котельную.Экологично,независимо,надёжно
  • OldUser
    Крабик, цену на газовый проект знаешь? Спроси у Шнейдера, он уже говорил: 565 млн руб. У тебя есть? Очень надо. :)
  • OldUser
    Люди всегда готовы винить кого-угодно.
  • OldUser
    Климов стал депутатом местной думы от Правого берега, вот и спрашивайте с Вашего представителя.
  • OldUser
    Хоть продавай квартиру на правом и переезжай туда где нет БЭКа!Надоело, сил нет терпеть!!!
  • OldUser
    БЭКа может и не будет, а вот управляющая компания найдется :)
  • OldUser
    пять придурков не плотят с одного дома,вот тебе 10000 в месяц.а если целый район??? теперь за год???а я плачу , хоть и косяка давлю на ЖКХ.<br />
  • OldUser
    господа!!! а не пора ли переходить на непосредственное управление многоквартирными жилыми домами и заключать договора энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающими организациями?<br />
    правда Галушко от Гаськова своих денег так и не увидит, как пить дать ...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций