Рекламный баннер

Старт внутриквартального ремонта

В Братске стартовал ремонт дворов! Первым делом техника пришла на Подбельского, 44. Здесь паркуются не только местные жители, но и пациенты первой поликлиники. Количество ям ужасает!

Рекламный баннер

Сейчас рабочие заменили бордюры и вскрыли старый асфальт. Новый укатают, как только прекратятся дожди. На очереди еще десятки дворов во всех округах. Местами расширят парковки! Например, на улицах Солнечной, Наймушина и Погодаева. Полный список чиновники не предоставили, говорят, он слишком длинный. Зато известно, во сколько обойдется ремонт. 30 миллионов потратят из городской казны, еще 39 миллионов - из Дорожного фонда Приангарья. При этом цена квадратного метра асфальта упала до восьмисот пятидесяти рублей! Сейчас в комитете ЖКХ переживают, как бы вслед за этим не упало качество. Для подстраховки заключен контракт с лабораторией БрГУ. Как только начнется укладка асфальта, его пробы отвезут на экспертизу.
"Всегда идут лабораторные испытания. Нам подрядчик всегда предоставлял их. Ну, а сейчас цена при аукционе сократилась, упала примерно на 30%. Мы решили, что сами проведем эти лабораторные испытания и посмотрим на качество асфальта", - объясняет Нина Фандеева, зав.отделом благоустройства комитета ЖКХ.


Напомню, если асфальт не соответствует ГОСТам, подрядчик обязан переделать работу за свой счет. Если нарушений технологии не будет, ремонт на городские деньги завершат к 30 июня. Областные средства пока не разыграны.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на 30%дешевле! а что технологии подешевели?вроде всё по старому,и рабочие не китайцы! за счет чего так снижена себестоимость?посмотрим на результаты экспертизы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций