Рекламный баннер

Пристыдили публично


Предприятия Братска должны бюджету города больше 23 миллионов рублей! Речь об арендной плате за городскую землю, поясняют специалисты местного комитета по управлению муниципальным имуществом.

Рекламный баннер

Сегодня они решились на нестандартный способ побуждения платить: обнародовали названия фирм-должников на радио, телевидении и в Интернете. Пойти на такие меры заставила недавняя ревизия долгов: у десятков предприятий они давно перешагнули отметку в 50 000 рублей, все досудебные меры - звонки и письма - результата не дали. Большинство должников не заставили раскошелиться даже решения суда и судебные приставы! 
"Было принято решение - уже на депутатской комиссии - и согласовано городской администрацией, - о том чтобы довести до сведения жителей города: какие предприятия, которые действуют на территории города, не платят платежи арендные и наносят тем самым ущерб бюджету Братска. Список будет постоянно обновляться, и информацию о том, кто продолжает оставаться должником, можно будет найти на сайте любому желающему, можно с ней ознакомиться", - говорит Татьяна Штейгер, зав. юридическим отделом КУМИ Братска.
Эффект от такого публичного воззвания уже получен, - говорят в КУМИ. Только за сегодняшний день список должников стал заметно короче. 


 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да с них как с гуся вода! попробуй по кредиту не заплатить те же 5т. так приставы с квартиры все вынесут,а тут десятки миллионов! решили напугать козла капустой!
  • OldUser
    Сами виноваты, нужно договора на аренду заключать по умному (пеню предусмотреть и полное расторжение в одностороннем порядке при большой просрочке)...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций