Рекламный баннер

Коммунальщики вынуждены мыть целый дом

Впервые в Братске коммунальщики вынуждены чистить жилой дом после пожара. Здесь 12 мая порезвились школьники. Теперь управляющая компания вынуждена восстанавливать фасад дома по улице Юбилейной.

Рекламный баннер

Вместо покраски обгоревшего фасада дома они решили его отмыть. Технологию разрабатывали неделю. Опробовали моющее средство, оказалось эффективным. Решили, что помощь альпинистов не понадобится. Верхние этажи пятиэтажного дома отмывали с помощью автомобильной вышки. Таким образом, говорят коммунальщики, удалось сэкономить не одну тысячу рублей. Отмыть оказалось в разы дешевле, чем покрасить заново. 
"Профессиональные моющие машинки отслаивают плитку, то есть мы здесь применили более щадящую технологию. Машина засасывает моющее вещество. Наносится 1-ый слой. Выжидается определенное время, и сейчас будем наносить 2-ой слой. Чистая вода с применением механических средств - щетки и так далее", - рассказывает Павел Щербаков, генеральный директор ООО "ДИС".
Кстати, виновникам этого коммунального переполоха, в случае доказательства вины, грозит немаленький штраф. 


 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот уже все перевернули с ног на голову.то что коммунальщики не вывезли мусор как то ушло на задний план,а на первый вышли школьники. Надо же какие молодцы работники упр.компании придумали как исправить свои не доработки,они вроде теперь как герои!
  • OldUser
    Провоцировать школьников не надо. Вина их конечно есть, но требовать способности думать от жертв ЕГЭ- это перебор. И кроме того мы все платим УК за вывоз ТБО: так надо вывозить, а не ждать неделями, когда подожгут. Посмотрите, что в подъездах творится- горы бесплатных газет и рекламы. Тоже провоцируют егэшников, скучающих от безделья в подъездах. Так что преследовать нужно провокаторов в первую голову.
  • OldUser
    Походу мало кому известно, что габаритный мусор должны вывозить те, кто его выбрасывает!!! будь то стройматериал (вынос стен и т.п.), будь то диван, как вы думаете диван должны помещать дворники в мусоровоз!
  • OldUser
    а вот по ходу нам извесно что ездят мусоровозы с чистого города с грущиками которые отгружают" негабарит" и если мне память не изменяет то это происходит дважды в неделю,а если отгрузки нет то д/у обязано звонить в чистый город и шевелить их. каждый житель за это деньги платит(вывоз тбо)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций