Рекламный баннер

Ситуация под контролем!

Такие выводы мы услышали от руководителя Департамента по обеспечению безопасности населения Братска Александра Зеленкова. Так, например, сегодня ночью пожарные отстаивали посёлок Сухой.

Рекламный баннер

Огонь не дошел до ближайших построек несколько сот метров. Сейчас Сухой опахивают со всех сторон. Напряженная ситуация была и вокруг поселка Нагорный, но по словам Александра Зеленкова, сейчас огонь остановлен и локализован. На тушение была согнана техника Падунского лесхоза - бульдозер, грейдер. На помощь вызвался Братский городской лесхоз и предоставил 2 лесопатрульных комплекса, водовозку и 12 человек личного состава. С огнём боролись 22 человека и 4 единицы техники 8-го отряда Федеральной противопожарной службы. Были привлечены даже слушатели учебного пункта ФПС. 
"Сложности никакой не представляло абсолютно. Потому что до п. Сухой значительное расстояние, а все эти преувеличенные слухи - они, может быть, сыграли свою роль. Вот и всё. - Посёлок Нагорный состоит из 8 домов. Говорить о какой-то угрозе не имеет смысла, потому что этой угрозы нет", - говорит Александр Зеленков, руководитель Департамента по обеспечению безопасности населения Братска.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все болтовня. Как и осенью наши пожарные ждуд дождей. Потом выставят себя героями. Осенью, когда половина населения тушила пожары, МЧСовцы ходили по городу и проводили опросы. Ладно, если бы это были девушки/женщины, ходили мужики. За то в отчетах они тушили круглосуточно. "А так гори оно все синим пламенем".
  • OldUser
    Ночью в Гидростроителе было не продохнуть. Всё в едкой пелене дыма. У меня даже в доме всё провоняло костром. В 1.30 позвонила на пуль дежурного ПЧ, мне объяснили, что горит лес возле п. Сухой. Да мы и сами видим, что горит уже давно. Ну так если и не сгорим заживо. так задохнёмся к чертям свинячим. Когда это кончится?<br />
    И отдельная просьба к руководству города. МЧС, ПЧ и прочих - ну не врите вы нагло глядя с экрана стеклянными глазами! А то все пожары потушены (из репортажа вышедшего накануне)... И чё? Это сейчас опять какой-нибудь пенёк тлеет?
  • OldUser
    у меня под окнами периодически поджигают свалку,которую уже полмесяца не могут ликвидировать ниуправляющая компания,ни отдел ЖКХ Правого берега.ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ НАС РАТЬ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций