Рекламный баннер

Территория трезвого образа жизни

Улица Кирова и Советская должны стать территорией трезвого образа жизни! Вместе с ними - площади перед городской администрацией и Драматическим театром. Именно с этих мест решено бороться с распивающими алкоголь в общественных местах. Чем вооружатся патрули - знает Лада Рыбакова. 

Рекламный баннер
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Бороться с пивом на центральных улицах Братска будут люди в белых кепках. В состав рейдовых групп войдут не только молодые люди и девушки из нескольких предприятий города, но и ветераны".
Участники локальных войн, и даже двое ветеранов Великой Отечественной, присоединятся к депутатам молодёжного парламента и студентам одного из колледжей. Это решили сегодня, на заседании рабочей группы. В каждом рейде будет участвовать минимум 6-7 человек. В том числе - сотрудник полиции, если понадобится составить протокол. Это - в случае, если гуляющие уже потеряли контроль над собой, мусорят или громко и нецензурно выражаются. Время и график патрулирования не разглашаются, но два дня в неделю - обязательно!
"Пятница, суббота, два основных дня! Пятница - потому что последний рабочий день, и люди, особенно молодёжь, начинают расслабляться", - говорит Константин Черемных, член рабочей группы движения "Братск - за трезвый образ жизни".
Не каждого любителя пива или вина придётся ругать или штрафовать! Кому-то достанутся листовки - "Куда пойти в трико?" с перечнем спортивных учреждений, или "пивная, гормональная" на тему "Как мужская фигура превращается в женскую". Перед выходом на улицу участников рейда проконсультируют психологи. На предмет того, как общаться с любителями пива. 
"Обсуждались сегодня рабочие вопросы, а не просто идеи. А уже конкретные цели и способы их достижения. Будем надеяться, что это лето будет по настоящему летом трезвости", - говорит Константин Елсуков, зав. отделом молодёжной политики Братска.
Организаторы движения не против, если ряды патруля пополнят достойные новобранцы. Обращаться можно в отдел по молодёжной политике на Кирова, 25Б. И ещё - c 1 июля на руку "борцам с пивом" будет работать федеральный закон. В силу вступят ограничения по продаже пива в киосках и павильонах, а так же ограничения по времени продажи хмельного напитка в магазинах: официально он будет приравнен к алкоголю.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хоть одна умная идея пришла в головы. Еще рекламу алкоголя убрать (и из окон магазинов тоже, там вообще водку рекламируют), тогда вообще красота будет.
  • OldUser
    Вы верите в эффективность этих мероприятий?Ну, будут какое-то время почище на двух улицах,зато на близлежащих будет грязнее,запретами ничего не изменишь-пройденный этап.Отделу по делам молодежи на ум не приходят новые идеи,а зарплату надо отрабатывать.этому отделу надо заниматься воспитанием молодежи,а на это у них ума и силенок не хватает.
  • OldUser
    И оставить без доходного бизнеса многие магазины на этих улицах?? Сомневаюсь...
  • OldUser
    Идея то в головы пришла. Походят пару вечеров, с камерой (на показ), а потом забудут. Тем более интересно посмотреть их перед толпой пьяной детворы.
  • OldUser
    Здесь нужна политическая воля администрации,а не сомнения и рассуждения:получится-не получится
  • OldUser
    Куда пойти в трико??? ЧО?? Вы там совсем, что ли, копирайтеры все? Сами идите сходите в трико куда-нибудь... Пф...<br />
    А если выражаться нецензурно, но не громко? То ничё, можно так?
  • OldUser
    Русские! Братчане! <br />
    Объявите ПОВСЕМЕСТНЫЙ БОЙКОТ пиву и табаку!<br />
    Те ,кто пьёт пиво и курит - это тупое деградирующее быдло!<br />
    Сохраняйте себя,своё здоровье,свой будущий генофонд путём ПОЛНОГО ОТКАЗА от пива,никотина и наркотиков!<br />
  • OldUser
    Оху Ительно везде бы так!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций