Рекламный баннер

Утиные истории братских ветеринаров

Имущество на 50 тысяч рублей оказалось никому не нужным. Именно столько стоит живой товар - 200 утят, которых ветеринары изъяли сегодня утром в ходе рейда. Специалисты проинспектировали традиционные для летнего сезона "птичьи рынки" - проверяли документы. Однако коробки с утятами оказались "ничьи". И ветеринарам ничего не оставалось, кроме как забрать птенцов к себе.

Рекламный баннер

"Мы выезжали в район супермаркета "Сами" - бывшего, и там обнаружили, что реализуется птица. Курица из Красноярска была, с документами и с владельцами, а уточки были без документов и без владельцев. Прошел весь день и хозяева не объявились", - говорит Федор Колганов, главный государственный инспектор ветеринарного надзора по Братскому, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам.
Птиц поместили в специальный загон. Его на станции по борьбе с болезнями животных построили несколько лет назад, потому что аналогичные "утиные истории" происходят ежегодно. Птиц везут в город неизвестно откуда и без документов. Специалисты говорят, что появление таких экземпляров в частном подворье чревато, ведь пернатые могут быть заражены. На станции по борьбе с болезнями животных готовы вернуть уток владельцам - но только после оформления всех документов. Это обойдется в несколько тысяч рублей, рассказали специалисты. По сравнению с общей стоимостью пернатых эта сумма незначительна. (ветеринарная станция телефон 41 15 06). 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций