Рекламный баннер

Пожар оставил без жилья 16 семей

Сегодня ночью 16 семей лишились крова. В Падуне сгорело общежитие. Пожар случился около часа ночи, по ул. Весенней, 19. Сначала дым повалил из окон второго этажа, а потом пламя охватило двухэтажное здание целиком. В итоге, огонь полностью уничтожил 25 комнат.

Рекламный баннер

Крыша старой "деревяшки" обрушилась. Прибывшим на место пожарным пришлось эвакуировать шестнадцать семей. Три из них многодетные. 
"Двадцать жителей дома временно разместили в пионерском лагере "Крылатый". Сегодня управляющая компания в 14-00 мне доложила, что уже определены девять комнат для их расселения. К исходу дня девять комнат мы предоставим. Сейчас еще ведутся работы по Набережной, 55. Ещё одну комнату подготовим для временного размещения жильцов", - говорит Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским округом.
В результате ночного происшествия в больницу с переломами ног доставлены три человека. Они выпрыгивали в окна второго этажа. С отравлением угарным газом госпитализированы два ребенка. Сейчас их жизнь в неопасности. По предварительной версии огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнём одного из жильцов. Сейчас эту версию проверяют дознаватели.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да их все уже посносить пора и людям нормальные жилища дать ну или комнаты но не в деревянных домах чем вообще чиновники занимаются у людей там крыша уже ломаеться каждый день живёшь и думаешь не обломиться ли крыша и не пробьёт ли тебе жбан этой крышой и не окажешься ли ты в морге после всего! Живут эти люди как на иголках !!!
  • OldUser
    таких домов призраков в Братске и его окресностях пруд пруди, а обращают внимание на них только после пожаров и то после того как с Иркутска волшебный пендель прилетит. в Порожках и того круче дом сгорает за 15 минут, а у всех вещи и техника, вот где люди живут на острие иглы, а таких домов пол поселка, но по всем документам они снесены
  • OldUser
    и еще пожарников винят...ужас!!!куда провительство смотрит!!!в таких домах очень страшно жить,а ведь там дети маленькие,у которых жизнь только начинаеться,и не дай бог закончиться!!!и виновных нет!!!а таких домов действительно очень много,только чиновники это все упускают!!!
  • OldUser
    Уважаемый председатель комитета по управлению Падунским округом Алексей Казанцев, взяли бы вы хоть одну семью к себе на постой, наверное у Вас в коттедже найдется свободная комнатка. Был бы Вам респект и уважение!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций