Рекламный баннер

Телефонные мошенники проявляют изобретательность

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана. Теперь злоумышленники представляются служащими банка. На ловушку уже купились двое братчан. Один из них таким образом лишился 70-ти, другой 15 тысяч рублей.

Рекламный баннер

"Мошенники повышают свой профессиональный уровень. То есть, поступают сообщения: в одном случае, что была попытка проникнуть на сервер одного из главных банков в Российской федерации, расположенного в Иркутской области, и для того, чтобы сохранить денежные средства, нужно было их перевести на резервный счет, то есть давались подробные указания в рамках разговора по телефону", - комментирует Виталий Малеваный, начальник отдела участковых уполномоченных полиции.
По словам полицейских, преступники блестяще освоили профессиональный сленг банковских работников. Примечательно, что пострадавшие, которые "купились" на "умные слова" - это не пенсионеры, что характерно для телефонного мошенничества. Инструкцию мошенников послушно выполнили 40-летние сотрудники крупного городского предприятия, мужчина и женщина. Деньги на указанный счет они перевели через терминал, установленный прямо в организации. За помощью в расследовании этого дела братские полицейские обратились к иркутским коллегам. К слову, общероссийская статистика раскрытия таких преступлений невысока. 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как же надо так лохонутся??? Банк ни когда бы не стал объяснять по телефону.. они бы предложили прийти в один из офисов и там все объяснить!!!! да и то банк без клиента все бы сам сделал!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций