Рекламный баннер

Вредная привычка молодого поколения

На учёте в школах Братска состоят больше полутысячи подростков! За употребление алкоголя, никотина и наркотиков. Такую неутешительную статистику сегодня обнародовали на заседании городского антиалкогольного комитета. 

Рекламный баннер
Бороться за чистоту поколения пришли известные в городе люди: представители бизнеса, духовенства, СМИ, чиновники от образования и здравоохранения, руководители общественных организаций. Отчитались: спортом братчане год от года занимаются больше, альтернативные развлекательные мероприятия в городе проводятся, агитация за здоровый образ жизни ведётся. Но нужного эффекта почему-то нет: страсть к вредным привычкам "налицо". Точнее - на улицах. Хотя, у некоторых региональных специалистов - например, по профилактике наркомании, успехи всё же имеются.
"Их работа имеет определённый системный характер, и у них есть результаты неплохие. Если мы говорим об акциях, которые проводит отдел, то все они носят одноразовый характер. То есть если бы мы имели большее финансирование, то акции проводились бы чаще. Тогда можно было бы говорить о системе", - говорит Константин Елсуков, начальник отдела по делам молодёжи Братска.
Эффективней акций могут быть только рейды, - посчитали члены комитета. Так, в двадцатых числах мая улица Кирова должна превратиться в "территорию трезвости". Следить за отсутствием пива и другого спиртного в руках у молодёжи, в том числе мам с колясками, будут патрули.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да действительно мам с колясками, которые на ходу пьют пиво и еще в добавок курят нужно штрафовать и не только на улице Кирова, а во всем городе, противно смотреть на них. Почему молодые родители считают, что это нормально? задумайтесь какой вы пример показываете своим детям, что вы от такого воспитания получите в будущем?
  • OldUser
    Как всегда "финансирование"! Акции, рейды... Свинство надо из души убрать, тогда и на улицах чище будет.
  • OldUser
    Надо ввести сухой закон или поднять как минимум в два три раза цены на алкоголь! Такие молодые салаги а уже Борщи. Да это же стыдто вот так ходить даже и в открытую пузырём светить. Народ ХАРЕ БУХАТЬ это реально настока чмошно всё выглядет. Если бошка есть на шее то не поленитесь найдите и посмотрите документальный фильм "Технология Спаивания" P.S.:Бухая вы социально опускаитесь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций