Рекламный баннер

"Иркутскэнерго" заменит 4,5 километра трубопровода

В городе стартовал сезон ремонта теплосетей! В Центральном и Падунском округах компания "Иркутскэнерго" планирует заменить 4,5 километра трубопровода. Когда и где ждать отключений воды и будут ли перекрывать дороги, узнаете из нашего сюжета.

Рекламный баннер

К этому забору на улице Гагарина уже несколько дней присматриваются водители и прохожие. Здесь явно работают энергетики, но при этом нет ни отключений воды, ни перебоев с теплом. Сегодня нам объяснили, для чего тут появились рабочие и новые трубы. Это плановая замена сетей, ведь старый трубопровод отслужил уже 40 лет!
"Уже проложен временный трубопровод - это чтобы обеспечить близлежащие дома горячей водой, то есть перерыва водоснабжения не будет. На момент переключения только - это не более 1-2 дня. Мы, естественно, за собой, во-первых, всё приберем, во-вторых, мы восстановим не только твердое покрытие, но и газон в тех местах, где это было разрушено. В следующем году, если какие-то будут замечания, мы их устраним", - говорит Сергей Перл, зам.технического директора ТЭЦ-6.
Улицу Гагарина перекопают на протяжении 500 метров. Ремонт будет длиться практически всё лето. Проход пешеходам перекрывать не будут, а вот автомобили не всегда смогут проехать во дворы. Но неудобства будут кратковременные. Не обойдется и без частичного перекрытия улицы Гагарина.
Ксения Шилова, корреспондент БСТ: "К 9-му июня энергетики планируют подобраться к этому перекрестку улиц Гагарина и Металлургов. В течение трех дней до 12 июня здесь будет ремонт, дорогу перекроют. Водителям придется объезжать этот участок. Другие улицы в "Иркутскэнерго" обещают не перекрывать".
Трубы заменят на шести участках. В 4 микрорайоне: на улицах Комсомольской, Рябиновой и Цветочной, на 2-х участках в 15-м микрорайоне, в Энергетике на улице Погодаева и в 1-м микрорайоне в районе магазина "Забота". Всего - 4,5 километра новых теплосетей. О кратковременных отключениях воды жителей конкретных домов будут предупреждать заранее через средства массовой информации. 
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций