Рекламный баннер

Драгоценные работы в Художественном Выставочном зале

Это драгоценные работы. Куратор выставки уверена - иначе экспозиции называться не могут. Сегодня в Художественном выставочном зале всеобщему вниманию открылись витражи и стенды большого зала. Оформлено 300 работ. Все авторы - дети. Это ученики городских, районных и поселковых школ искусств и ремёсел.

Рекламный баннер

Произведения, что называется, закулисные, хотя есть официальное название - академические. Их бы никогда не увидел посторонний, потому что создаются они в процессе обучения в школе искусств и для выставок не предназначены. Однако педагоги уверены - именно в них отражены все умения и старания юных мастеров. Кстати, в экспозиции не только живопись. Отдельное внимание - декоративно-прикладному искусству. Например, холодный-горячий батик - это интересная роспись по ткани. Отмечу, что в среднем авторы от 10 до 17 лет, но есть и 4-летние декоративно-прикладных дел мастера. Организаторы выставки уверены - зрители будут в восторге, ведь подобных экспозиций в нашем городе еще ни разу не было. 
"Во-первых, здесь представлены работы маленьких ребятишек, т.е. с чего начинают маленькие ребятишки - с азов. С их интересных, непосредственных композиций. Затем постарше детки. Они учат рисунок, живопись, композицию и создают произведение искусства. Очень интересные резчики по дереву - художественная обработка бересты, роспись по дереву. Очень разнообразные и интересные виды", - говорит Ирина Ловцова, главный инициатор выставки, руководитель методического объединения школ искусств Северного региона Иркутской области.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций